Желдорэкспедиция

Паганель

New member
Интересует информация по данной ТК в Кунгуре. Куда обращатся по отправке - получении груза, если вообще такое возможно в нашем городе, или всё через Пермь?

Ya

Administrator
по моим данный в Ку нет ни одного филиала какой либо транспортной компании... через Пермь.

как вариант - мелкая жд отправка (если получатель находится недалекого от главных ЖД путей) - обращаться в багажное отделение ЖД.. по срокам больше.. по цене - практически тоже самое.. если что то большее - путем контейнерной отправки - обращаться в контейнерное отделение..

greeze

The BEST 6 years together
у нас доставка только до перми....в кунгур свои транспортом

OVENN

New member
А как же ТК, с которыми работают крупные предприятия города? Вы полагаете, что они груз везут вначале в Пермь?

Ya

Administrator
А как же ТК, с которыми работают крупные предприятия города? Вы полагаете, что они груз везут вначале в Пермь?
именно так :) только если предприятие крупное, то у нее наверняка имеется свой автопарк и незачем обращаться в ТК

greeze

The BEST 6 years together
именно так :) только если предприятие крупное, то у нее наверняка имеется свой автопарк и незачем обращаться в ТК

совершенно верно, нет никаких проблем с забором груза из перми или из еката, свой автопарк совершает рейсы, отгружая попутно продукцию

Паганель, а зачем вам вообще транспортная компания? Просто из всех здесь отписавшихся больше всего услугами ТК пользуюсь именно я, и рассказать о том, кто и как работает соответственно тоже могу.

zorro

мозгоtraher
Читер, раз ты чаще всех нас пользуешься ТК то подскажи - как отправить достаточно хрупкую и большую вещь (матрица от ЖК телевизора) из Москвы в Кунгур, и с гарантией что нё не расколотят по дороге?

zorro, в Кунгур ее везти дорогого будет стоить. Да и расколотят ее скорее всего. Оптимальный вариант DHL или PONY до Перми, а из Перми забрать самому.

Смотря, что надо. К примеру.
Я из Екатеринбурга привозил полипропиленовые листы себе на бассейн. Там же в фирме мне организовали доставку через Ёбургскую ТК. Стоило раза в два дешевле нежели машину до бурга гнать и обратно. Так вот. Из бурга до Перми один день вжик. А далее хвалёный европеоидный менталитет загрыз пермяков: у них по договору далее Пермская ТК развозит, так те ещё неделю до Кунгура везли.
Но... все их движения жёстко отслеживала, как бургская фирма отправитель, так и бургская ТК и "пинала" пермяков ежедневно, а тем вообще до фонаря (они типа бизнесмены, см. Читер та же херь).

зы: так что советую обращаться к буржцам или в восточную сторону, если что надо: быстрее, честнее, отлаженнее. Столкнёшься поймешь что значит трудиться и сотрудничать. Сравнишь с "пермской гнильцой" и будешь приятно удивлён.

Мой рейтинг:

1. Деловые линии
2. Автотрейдинг
3. Грузовозов

Никогда не пользуйтесь услугами ПЭК (долго и неудобно).

у них по договору далее Пермская ТК развозит, так те ещё неделю до Кунгура везли.
А ты наивный, думаешь, что твой полипропилен тебе индивидуально повезут? ТК просто набирала сборный груз на полную машину. Газель от Перми до Кунгура стоит 3000 руб (через диспетчера).

Мой рейтинг:

1. Деловые линии
2. Автотрейдинг
3. Грузовозов

Никогда не пользуйтесь услугами ПЭК (долго и неудобно).

А ты наивный, думаешь, что твой полипропилен тебе индивидуально повезут? ТК просто набирала сборный груз на полную машину. Газель от Перми до Кунгура стоит 3000 руб (через диспетчера).

В отличие от тебя, Читер, я знаю, что пишу. И груз был отслежен и мной в том числе. И машины сборные за неделю в Кунгур шли не раз и место в них было. Если интересно: два дня "пермячки" факс найти из бурга не могли. Следующий день - подтверждения по оплате из буржской компании. Затем сломана машина, экспедитор на больничном. И чё-то ещё не вспомнить уже. Потом "извинялись", как это обычно делают "пермячки": факс на столе затерялся, чё они там не могли что ли ещё один передать, а то звонят каждый день или с экспедитором. Был, ну не знаю, куда экспедитор его дел. Нам передал, ну, правильно мы его к факсу и затерялся. И вообще не мешайте работать. Сказали привезём. А так у нас машины сломаны, экспедитор на больничном, дороги перерыты. Короче вы сами виноваты, что мы вам не можем доставить за время в семь раз болшее договорённого.

зы: для меня было не критично. Но когда пошла вторая неделя мне это стало поднадоедать. Из перми ни ответа, ни привета, пока сам не позвонишь (а чё груз твой, ты и интересуйся). Зато из бурга по два-три раза на дню звонят - знают кто такие "пермские пальцетопыры", чай не раз сталкивались.

зызы: и это не только моё мнение. И это не единичный случай, а сложившаяся практика. Компьютеры в 94-м покупал в бурге (в Перми штучным товаром не торгуют). Народ ездит косметические операции делать (в Перми по завышенным ценам могут нос с левой стороны повернуть на правую) и так далее.

Помню как то пару лет назад покупал я в Екатеринбурге поковку вала весом эдак примерно килограмм 800. Отправили мне ее ПЭКом (Первая экспедиционная компания). Мало того, что они ее четыре дня не могли забрать у продавца, так еще и везли неделю и не выдавали мне ее два дня ввиду того, что у них якобы база данных полетела. Так что, садовник, мало ты еще в этой жизни видел :)
Обычно груз из СПБ или МСК приходит за 2-4 дня, так как это самые оживленные маршруты. Пользуюсь в основном Деловыми линиями, так как у них самый приличный сервис.

Вот например счет от Деловых линий СПБ-Пермь 54 кг, 3 места:

4969ac23190c.jpg

Название бургской ТК не знаю. Отслеживала всё бургская фирма, в которой покупал: "Политехника".

Сверху