владельцы и умельцы по нивам. вопросы к вам...

-Fantik-

злыдень
какие больные места на нивах?
на что обратить внимание при покупке?

кто у нас занимается нивами? кто делает или делал лифт сам?
какие изменения в кострукции лучше сразу произвести после покупки?
что ставить, что не ставить? что можно сделать самому? какие материалы лучше использовать?

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
а что у нас кроме шеви-нива больше нет????? :) ;) я думаю что рассматриваються все виды нив

Последнее редактирование:

-Fantik-

злыдень
Че, в городе ни кто не знает больные места 3-х дверных нив?

-Fantik-

злыдень
ни кто не знает, кто-то разборкой ВАЗ 21213 в Кунгуре на продажу занимается?
Интересуют некоторые детальки...

-Fantik-

злыдень
Оторвал Раздаточную Коробку на ВАЗ 21213

оторвал в лесу раздаточную коробку на Ниве... (оторвал правое крепление)
погнулась шпилька, не знаю как выправить... не могу выкрутить... кто что подскажет?

поставил пока со гнутой шпилькой - не могу настроить, чтобы не было вибрации...

-Fantik-

злыдень
У меня была Нива, очень давно правда. По настройке раздатки сказать тебе немногие смогут т.к.сложно довольно. Попробуй так Центрирование раздатки ВАЗ-21213

Я это уже читал. нету у меня подьемника....

а еще у меня шпилька немного погнулась... :(
править что-то ее страхово, вдруг сломается...

Алексей

New member
оторвал в лесу раздаточную коробку на Ниве... (оторвал правое крепление)
погнулась шпилька, не знаю как выправить... не могу выкрутить... кто что подскажет?

поставил пока со гнутой шпилькой - не могу настроить, чтобы не было вибрации...

Конечно поздно я со своими советами, но слушай: чтобы избавиться от вибрации надо вывесить машину, чтоб все 4 в отрыв, ослабить крепление раздатки, вкл 4 - 5 передачу и на холостых оборотах ( ну чуть-чуть выше) затянуть раздатку. Слабые места у старой Нивы : крестовины, промежуточная резинометаллическая муфта, все имеющиеся на Ниве сайленблоки ( при не очень оккуратной езде хватает максимум ва сезон), гниющие передние ланжероны и точки приварки к кузову креплений реактивных тяг ( особенно бысто гниёт пенёк). Этого хватит, или добавить? Лучше возьми девяточку.

-Fantik-

злыдень
99-я у меня была... НИВА - это ЕСТЬ НИВА....
заглядываюсь на УАЗ, но жена против.

-Fantik-

злыдень
да дороговато эта машинка обходится, стока бензина жрет, гнет вообще быстро... да и постоянно ремонтить что-то но в УАЗах.

Алексей

New member
Не чаще чем Ниву, а рамная конструкция не так подвержена рже, гниёт только облицовка, которую легко сменить. А ходовая на много надёжней.

-Fantik-

злыдень
ну пока жена против УАЗа, да и мне чет не особо понравилось на пассажирском сидении... да и все равно кушает она многовастенько.
ни такая дорогая страховка и дорожный налог - может и взял бы УАЗ второй машиной для себя и третьей для семьи :)

Алексей

New member
кушает многовато, но 80й. а по страховке и налогам модели с 8и клапанным двигателем обходятся дешевле ваза, у них по документам то ли 60, то ли 65 л.с. К примеру вазовская 1500 - 75 кобыл.

Coffee

New member
Кстати о погнутой шпильке раздатки. Она там не выкручивается и не меняется можно пробовать выправить но ломаются они хорошо... У меня на ходу обломило под корень на скорости 110 на небольшие выбоины на асфальте залетел раздатка у меня стоит на самодельном подрамнике а так бы свалилась и разнесло бы все к едрене фене:) если она сломалась то остается менять корпус раздатки больше ни как... Можно и по колхозить конечно как я сделал просверлил там дыру нарезал резьбу и сайлент закрутил большим болтом держится крепко уже почти год

Сверху