В Кунгуре при задержании автомобиля сотрудники ДПС смертельно ранили пассажира

Ya

Administrator
Сегодня, 14 января, в 1 час 55 минут ночи, при задержании автомобиля ВАЗ сотрудниками ДПС были произведены выстрелы по колесам. В результате применения оружия пассажир машины скончался. Об этом «ФедералПресс» сообщили в краевом СУ СКП РФ.

Как пояснили в ведомстве, водитель автомобиля ВАЗ не подчинился на неоднократные требования сотрудников милиции остановиться. После чего двое лейтенантов произвели предупредительные, а потом – выстрелы по колесам из табельного оружия. После этого автомобиль остановился, водитель автомашины был задержан, а пассажир с огнестрельным ранением по дороге в больницу скончался.

В связи с этим Кунгурским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/5121225/
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/5121225/

Замнут. Сто пудов. ИМХО посадить ментенка лет на пятнадцать. Причем на простой строгач. Чтобы петушнули чмошника. Стрелок вольный, мля.

VechnyaWedma

чеканутое создание
Безобразие конечно. Согласна с Читером, но без "чтобы ..." - все таки человек как - никак. Понятно что он не целился в пассажира, но то, что стрелять не научился - эт да.

Зачем вообще стрелять? Что по номерам нельзя его задержать? а если у него дети в машине? Или жену беременную в роддом повез? Всех валить?

VechnyaWedma

чеканутое создание
Читер, не ругайся. Просто понятно, насколько наша милиция - далеко не милиция ))) вот так. А на счет дети... ну да.. прав. Конечно.

emelya

New member
он действовал по инструкции.не подчинился значит была причина.одним меньше на улице спокойней

emelya,следующий будешь ты, когда пойдешь пьяный домой. Тебя застрелит ППС-ник. А потом в рапорте напишет, что ты не подчинился приказу остановится и пытался улететь. И еще ты был похож на Усаму БенЛадена в тот момент. Я серъезно.

emelya

New member
а если этот нарик собьет кого то из твоих близких?будешь кричать что наши гибдд только взятки могут брать.

Madnum

New member
насколько я знаю, машина мало того что проскочила через пару постов, так ещё и пыталась задавить сотрудников ГАИ, так что вполне ожидаемый исход.
В США между прочим, в таких обстоятельствах, полицейскому бы ничего не было. А в этом случае, уверен, что у ГИБДДшника будут неприятности.
В общем, я б не стал тут так категорично кричать про "ментовский беспредел".

VechnyaWedma

чеканутое создание
emelya, а я что говорила - нафиг вообще подобные законы... и подобные менты ... а правила ПДД - придумали трусы)) которые F1 не смотрят и скорости боятся.
Да не. конечно смех смехом - но милиция прикроет это дело как обычно и покажет всему народу свое "фак ю вам. бараны. Что хотим то творим - мы власть."
Анархи против власти! ИМХО.

VechnyaWedma

чеканутое создание
насколько я знаю, машина мало того что проскочила через пару постов, так ещё и пыталась задавить сотрудников ГАИ, так что вполне ожидаемый исход.
В США между прочим, в таких обстоятельствах, полицейскому бы ничего не было. А в этом случае, уверен, что у ГИБДДшника будут неприятности.
В общем, я б не стал тут так категорично кричать про "ментовский беспредел".

Ну да. Его посадят. Вроде как. А потом переведут куда полегче. А потом еще амнистируют. Не первый случай. Народ не верит в справедливость власти. Вот в чем проблема.

Madnum

New member
Проблема в этом случае в том, что вину здесь, почему то, сразу возложили на сотрудников ГИБДД.

VechnyaWedma

чеканутое создание
Проблема в этом случае в том, что вину здесь, почему то, сразу возложили на сотрудников ГИБДД.

А нет, на дядю Васю что ли надо? Он с дробовика застрелил кого-то? Наверно медведя в лесу, ага? Так что ли?
Если власть - себя оппозиционирует как власть - будьте любезны тогда и качественно относиться к своей работе. И не принимать на работу с оружием! не рогатками же! молодцов, которые не умеют стрелять по колесам. В конце концов - пусть посадят в машину своего товарища и на автодроме - пусть ездит, а другие тренируются на нем. Ага?

коста

сорокот

А Вы представте, что за рулем нивчем не повинный человек, с ножом у ребер. И он бы рад остановиться, но распрощается с жизнью. И откуда гаеры могут знать, что тиворится в салоне авто? Как мы все для них нарушители, так и они для нас разбойники.

VechnyaWedma

чеканутое создание
А еще менты живут за ваш счет, граждане налогоплательщики...
Что за страна... Ужос!!

коста

сорокот
А нет, на дядю Васю что ли надо? Он с дробовика застрелил кого-то? Наверно медведя в лесу, ага? Так что ли?
Если власть - себя оппозиционирует как власть - будьте любезны тогда и качественно относиться к своей работе. И не принимать на работу с оружием! не рогатками же! молодцов, которые не умеют стрелять по колесам. В конце концов - пусть посадят в машину своего товарища и на автодроме - пусть ездит, а другие тренируются на нем. Ага?

+1. И стрелять научатся, и уворачиваться.Hands

Сверху