Уже просто бесит

у нас в школе работает такой, мягко говоря, непрофессиональный технарь!! Он говорит, что COREL DRAW намного лучше фотошопа(наверно из-за того что векторный)... Недавно из компа украли ОЗУ он переустановил систему сказал, что видеокарта, которой в компах школьных совсем нет(!) должна работать... Я поражаюсь как такие люди могут работать с компами, если простой школьник потом ходит и исправляет его ошибки...:mad:

COREL DRAW намного лучше фотошопа(наверно из-за того что векторный)...
поправлю: он по своему лучше, ибо это совсем разные программы.

Недавно из компа украли ОЗУ он переустановил систему сказал, что видеокарта, которой в компах школьных совсем нет(!) должна работать.
как это нет? а куда интегрированная графика делась?

greeze

The BEST 6 years together
ахаха и кто это там такой умный? (преподов там знаю всех) корел и шоп )))) насмешили, он бы еще сказал, что блокнот лучше ворда))))
Передайте этому мудрому человеку что корел - это векторная графика, а Фотошоп - это работа с растром. Мне однажды дизайнер ляпнул что в в кореле можно обрабатывать изображения, за что и не был принят на работу. Как можно сравнивать корел и шоп. Это две абсолютно разные программы, и обе необходимы в работе дизайнера. Как можно сравнивать программы не зная их возможностей.

Последнее редактирование:
интегрированная
во во интегрированная а не видеокарта
он по своему лучше
ну для кого как... я когда сайт делал школьный еле сдерживался чтоб матом не ругаться
Передайте этому мудрому преподу
ээ читай первый пост это пе препод а техник

Dizvik

New member
ахаха и кто это там такой умный? (преподов там знаю всех) корел и шоп )))) насмешили, он бы еще сказал, что блокнот лучше ворда))))
Передайте этому мудрому человеку что корел - это векторная графика, а Фотошоп - это работа с растром. Мне однажды дизайнер ляпнул что в в кореле можно обрабатывать изображения, за что и не был принят на работу. Как можно сравнивать корел и шоп. Это две абсолютно разные программы, и обе необходимы в работе дизайнера. Как можно сравнивать программы не зная их возможностей.

Так-то есть программа Corel PHOTO-PAINT в составе пакета, в которой можно довольно успешно обрабатывать фотографии и все основные функции от фотошопа не отличаются.

-Fantik-

злыдень
спецы мля нашлись... Корел с Жопой сравнивают... видео карта не видео-карта...
а вообще яб посмотрел на вас знатаков лет 10-ть назад...

greeze

Dizvik. Так редактируйте в паинте, кто вам мешает, удивите мир. Вы же тоже можете есть суп вилкой. Но ложкой все-таки быстрее.

Dizvik

New member
Dizvik. Так редактируйте в паинте, кто вам мешает, удивите мир. Вы же тоже можете есть суп вилкой. Но ложкой все-таки быстрее.

C википедии:
Corel PHOTO-PAINT — растровый графический редактор, разработанный канадской корпорацией Corel. Corel PHOTO-PAINT не имеет такой популярности как Adobe Photoshop, но сопоставим с ним по техническим возможностям.

Adobe Photoshop ([əˈdəubɪ ˈfəutəʃɔp], Эдо́уби Фотошо́п) — растровый графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. Этот продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop (Фотошоп).

статья для особо ярых

Так уж тут кто золотой ложкой привык есть, кто серебрянной, сути не меняет.

Dizvik, Это Вы наш школьный инженер? Если Вам нравится фото-пайнт рисуйте в нем. Еще можно вспомнить про Gimp PaintNET они бесплатны но не значит что удобны и гибки как фотожопа

-Fantik-

злыдень
Матроскин? если учат в кореле рисовать - не надо этому препятсововать... вы попробуйте рисунок размером с футбольное поле открыть в фотожопе и фото-паинте - почуете разницу.

Еще можно вспомнить про Gimp PaintNET они бесплатны но не значит что удобны и гибки как фотожопа
Причём тут платный и бесплатный? Можно утверждать обратное о шопе.Если тебе нравится шоп работай в нём, если нравится Gimp работай с ним, а удобно не удобно это дело субъективное.
Мне однажды дизайнер ляпнул что в в кореле можно обрабатывать изображения, за что и не был принят на работу
Главное чтоб он работу свою выполнял на отлично, а какими инструментами пускай сам решает.
з.ы в паинте кукожил картинки и ничего постыдного в этом не вижу.

Dizvik

New member
Dizvik, Это Вы наш школьный инженер? Если Вам нравится фото-пайнт рисуйте в нем. Еще можно вспомнить про Gimp PaintNET они бесплатны но не значит что удобны и гибки как фотожопа
Нет я не ваш школьный инженер, со школой я попрощаля уже очень давно.
Я лишь хотел объяснить, что корел может выполнять все те же действия что и фотошоп. А удобство и гибкость определяется, не приложением, а привычкой и опытом работы в нем.

вот! опытом... если человек не имеет опыта то за час он не появится и качество работы будет ниже.

-Fantik-, кто сказал что нас учат рисовать в кореле? из графики мы проходили ток пайнт. Я бы и рад поучиться

greeze

Главное чтоб он работу свою выполнял на отлично, а какими инструментами пускай сам решает.
з.ы в паинте кукожил картинки и ничего постыдного в этом не вижу.
требования у дизайнеров есть особенные, никакие паинты не принимаются в печать, уж извольте, таковы суровые условия жизни. Я сказала рисуйте где хотите, хоть углем на бересте.

-Fantik-

злыдень
в школе навряд ли пустят даже Дельфи... лицензия мля...
хотя вроде как есть лицензии бесплатные для школ вроде бы...
либо не полнофункциональные...
с фотожопой сложнее, там нормальные плагины и фильтры все платные щас.

Дело в том что лицензия то как раз есть... не позволяет текущая конфигурация компьютеров... 10 минут на загрузку это слишком

Сверху