У кого помойка ближе к дому?

С управляющей компанией начал бороться с 12.2010г.А им всё ни почём.
В Прокуратуру обратился,но думаю и они на них даже ни окажут давления?!
Вот это сила........

Ya

Administrator
С управляющей компанией начал бороться с 12.2010г.А им всё ни почём.
В Прокуратуру обратился,но думаю и они на них даже ни окажут давления?!
Вот это сила........
на мой взгляд данные методы борьбы устарели... фактически вы хотите заставить когото делать то, что вы захотели... нужен иной подход...

Ya

Administrator
вот тут нашел интересную инфу по сбору мусора во Франции... согласно данным, которые я нашел в интернете - Франция перерабатывает (не сжигает!) до 90% мусора...

очень интересна идея с подземными мусороприемниками! и не нужно передвигать мусорный бак дальше чем 7 метров от дома... т.к. отодвинув от своего дома - вы придвинете его к чьему то другому дому...

надо попробовать реализовать эту идею с подземными мусороприемниками... предложить ее для реализации УК...

фотки поглядите обязательно... там очень наглядно все сфоткано и описан весь технологический процесс...

единственный минус вижу - так это в том, что у нас этот подземный бак банально примерзнет зимой :) во Франции как известно более мягкий климат...

коста

сорокот
А у нас мусорные баки в 7ми метрах от дома стоят,а у вас?:mad::D

СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест. Охрана труда. Техника безопасности
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

коста

сорокот
есть еще вот такой пункт
2.2.4. Металлические сборники отходов в летний период необходимо промывать (при "несменяемой" системе не реже одного раза в 10 дней, "сменяемой" - после опорожнения)
кто то видел хотя бы раз, что бы коммунальщики промывали баки? а ведь эту услугу мы оплачиваем каждый месяц. она заложена в тарифе по содержанию жилых помещений.
может пора жалобу писать в роспотребнадзор?

Onimi

New member
У нас мусор вывозят, дай бог, хотя бы раз в недели две, достали твари. Собаки постоянно все растаскивают, ветер разносит. Достали уроды, ниче не делают. УК "Наш дом" самая отстойная УК в городе;)

greeze

The BEST 6 years together
У нас же, наоборот. Баки стоят, мусор вывозят регулярно, но только из баков.
А то что рядом с баками и по высоте раза в два выше - никто не вывозит. Так и лежит с зимы. Люди стали делать ремонты. Куча-мала растет. А никому нет дела.

Onimi

New member
У всех проблема, мусорные баки близко стоят, у тебя проблема, далеко =))))

Сверху