Трагедия в Хромой Лошади

7 декабря 2009 года объявлен днем траура по трагически погибшим в ночном клубе "Хромая лошадь".
В 7-30 утра я ехал в г.Очер и мне позвонил знакомый, сказал что в Хромой лошади был взрыв и погибло 20 человек. Позже выясняется, что погибших в пять раз больше...
Обвинили хозяина ночного клуба, но забыли про тез самых бдительных пожарных инспекторов, которые дали разрешение на эксплуатацию данного помещения.
На мой взгляд пострадать должен не только господин Зак, но и ряд чиновников из администрации города, которые брали от господина Зака взятки за закрытие глаз на ряд очевидных вещей.

P/S а холодные фейерверки в "лошади" - обычное дело...

zorro

мозгоtraher
небыло там никаких холодных фейерверков - самые обычные... Инет поюзай.Кстати тот супермаркет где они были куплены вчера был закрыт,...

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
В храмой лошади погибло 111 человек. В перми сегодня по новостям смотрел.... Взрыва там не было... просто пожар.... в понедельник призываеться почтить память гадками в 12:00... как понимаю гудеть будут кто чем может....

-Fantik-

злыдень
трагедия....
ни о чем сгорело заживо столько людей....

Я конечно не говорю, что это не трагедия. да это очень серьезно... но когда в Перми пал самолет такого траура явно не было

Последнее редактирование:

-Fantik-

злыдень
Родственники погибших в результате пожара в пермском клубе требовали от правоохранительных органов выдать подозреваемых по делу. "Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара", - рассказал источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа.

источник http://lenta.ru/news/2009/12/06/lynch/

-Fantik-

злыдень
по-любому барыги, что держали клуб виноваты и инспектор, что пропустил такой клуб.... кто пускает фейерверки в помещении, где сверху пластик, по бокам солома?
и ведь по новостям говорят, что весь обслуживающий персонал покинул помещение... вместо того чтобы по время фейерверков стоять с огнетушителями рядом с фейерверками...

-Fantik-

злыдень
Согласно уточненным данным, в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" погибли 111 человек, тогда как ранее сообщалось о 112 погибших. При этом двоим самым молодым жертвам пожара был 21 год, в среднем же, большая часть погибших была 70-х - 80-х годов рождения.

В момент начала пожара в клубе находились около 250 человек. Когда из-за использования в зале клуба "холодного фейерверка" загорелся потолок, а затем и стены клуба, посетители бросились к выходу.

Однако из-за того, что дверь клуба была слишком узкой и находилась далеко от зала, где начался пожар, возник затор, в результате чего часть посетителей не смогла вовремя покинуть горящее помещение, а часть получила ожоги верхних дыхательных путей и отравилась угарным газом. Эвакуировать посетителей клуба через окна также было невозможно из-за того, что окна были недостаточно большими и находились слишком высоко.

В ходе расследования обстоятельств трагедии были задержаны четыре человека, пятый подозреваемый, директор клуба, сильно пострадал при пожаре и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Lenta.ru: В России: Опубликован полный список погибших при пожаре в Перми

Kessel

Banned
кстате - арт директором Хромой лошади является Олег Феткулов в кунгуре тусил лет 10 назад супруга у него Евгения Оборина - певица нашинская. Похоже она лежит в больничке с ожогами.. а самого олега закрыли по етому делу. И еще ведущим в етот вечер был Конопаткин Влад мб кто знает такова. Его голос слышно в записи когда люди тикать начали - Госпада мы горим!

-Fantik-

злыдень
а что за запись?

Причиной массовой гибели людей, как сообщила представитель СКП, стала токсичность дыма, образовавшегося в результате пожара внутри помещения клуба. Люди, вдохнув дым, умирали. Причем некоторые умирали даже уже на улице, рассказала она.

Следствие готово предъявить обвинения - Общество - Интерфакс

Kessel

Banned
по ящику показывали запись кто то снимал на видео фаер шоу и как начало гореть патом побежали люди.

-Fantik-

злыдень
Рекорд посещаемости: 3374 (05 декабря 2009, 23:35) - на тероне

Висяк на тероне, больше 2000 человек, пользователей зарегеных 800 с лишним...
Новые пользователи регятся и высказывают свою скорбь...

А ролик по телику я не видел.... не показывали сегодня вроде...

Kessel

Banned
хахаха прикалол Канапаткин - Госпада мы гарим! ппц горело уже давно адин хер люди тусят( организаторов фаер шоу за яйца брать нада и на костер - дай бог если они сгорели. суки.

Kessel

Banned
ето я с ситуации... а про то что горел потолок а люди пруться на видео ето есть

Сверху