Сылва мелеет...

zorro

мозгоtraher
в пятницу в районе перекидного моста у лесотёра вброд перешёл, даже сигарета не потухла.....:D

ABpuOH

Покупайте билеты, сёстры!
Кэп )) Раньше пароходы ходили, ессно она мелеет

VechnyaWedma

чеканутое создание
Ну конечно, столько веков течь куда-то. Понятно что скоро вся вытекет ^^

zorro

мозгоtraher
хм..... если по проводам тикёт ток то провода тоже скоро когда нибудь кончатся?????:):rolleyes:

ABpuOH

Покупайте билеты, сёстры!
хм..... если по проводам тикёт ток то провода тоже скоро когда нибудь кончатся?????
ток течёт по проводам, река течёт по руслу. Потому провода не кончатся, а кончится ток, так же и с рекой :)
И вобще ты неудачный пример с током привёл.
А чтобы речка не мельчала, надо вырубить все деревья вдоль берегов и тогда она разольётся будь здоров, а весной вобще все плакать от потопа будут :D

VechnyaWedma

чеканутое создание
размышления о том все течет все утекает почти достойны Л.Кэрролла : если выпить из бутылочки со словом яд - то рано или поздно почувствуешь легкое недомогание. Бооольшая философия^^

zorro

мозгоtraher
ток течёт по проводам, река течёт по руслу. Потому провода не кончатся, а кончится ток, так же и с рекой :)
А чтобы речка не мельчала, надо вырубить все деревья вдоль берегов и тогда она разольётся будь здоров, а весной вобще все плакать от потопа будут :D

неее............... ток это упорядоченное движение электронов, которые беруться с металла - проводника тока. В данном случае - в проводах. Териотически провода могут кончиться, через миллиарды лет....:D

коста

сорокот
река мелеет из-за вмешательства человека. сколько мусора сброшено в реку. а теперь представьте бутылку на дне. на нее постепенно наносится песок. чуть погодя образуется бугорок, от которого до поверхности воды остается малое расстояние. в связи с тем, что дно стало ближе к поверхности, солнце начинает прогревать дно, а это рай для биорастений. и вот, на месте, где затонула бутылка, брошенная человеком, уже целые заросли водорослей, в свою очередь останавливающие песчинки своими корнями, стеблем...
в стародавние времена по сылве сплавляли лес. тот в свою очередь чистил дно от водорослей. вот реки и были глубже. человек, вот главный враг для природы. посмотрите на заросшие берега сылвы. вам не кажеться, что она как бы заслоняется от человека?

zorro

мозгоtraher
река мелеет из-за вмешательства человека. сколько мусора сброшено в реку. а теперь представьте бутылку на дне. на нее постепенно наносится песок. чуть погодя образуется бугорок, от которого до поверхности воды остается малое расстояние. в связи с тем, что дно стало ближе к поверхности, солнце начинает прогревать дно, а это рай для биорастений. и вот, на месте, где затонула бутылка, брошенная человеком, уже целые заросли водорослей, в свою очередь останавливающие песчинки своими корнями, стеблем...
в стародавние времена по сылве сплавляли лес. тот в свою очередь чистил дно от водорослей. вот реки и были глубже. человек, вот главный враг для природы. посмотрите на заросшие берега сылвы. вам не кажеться, что она как бы заслоняется от человека?

думаешь - РЕКА - живое существо?:eek:

atra8151

New member

Чтоб река не мелела надо не вырубать деревья а наоборот садить! Раньше вдоль рек деревья не рубили,тогда и родники жили и реки были глубокие!Но когда надо было пятилетку в три года(при советской власти) рубили все что ближе к реке-вот они(реки) и мелеют родников то нет. Да и прочеса дна молевым сплавом тоже нет.

VechnyaWedma

чеканутое создание
Чтоб река не мелела надо не вырубать деревья а наоборот садить!
В чем дело? Вас это волнует, тогда почему вы не собираете активных людей, не идете с транспорантами в мэрию?

Ужас... Сылва мелеет. Что останется нашим детям... А раньше здесь на месте Пермского края море бушевало.. До сих пор каменные отложения и меловые горы... И что? Все меняется. Природе не нужно мешать. Ну не станет Сылвы... Уйдут наши потомки в другие места обитания... Какая разница-то?? Я не вижу разницы где жить в мире. Пусть мелеет. (Но я известная злыдня, так что можете не обращать внимания на мой пост ^^ )

atra8151

New member
В чем дело? Вас это волнует, тогда почему вы не собираете активных людей, не идете с транспорантами в мэрию?

Ужас... Сылва мелеет. Что останется нашим детям... А раньше здесь на месте Пермского края море бушевало.. До сих пор каменные отложения и меловые горы... И что? Все меняется. Природе не нужно мешать. Ну не станет Сылвы... Уйдут наши потомки в другие места обитания... Какая разница-то?? Я не вижу разницы где жить в мире. Пусть мелеет. (Но я известная злыдня, так что можете не обращать внимания на мой пост ^^ )

Простите-но если каждый будет думать -после меня хоть потоп -тогда нафига я здесь родился? Здесь могилы моих предков ,моя тоже будет здесь и моих потомков -тоже здесь! И я буду следить за чистотой рек ,чтоб передать потомкам не клоаку -а чистые реки с местами для купания и рыбной ловли!

VechnyaWedma

чеканутое создание
И я буду следить
Давай. Расскажешь потом, насколько успешной была борьба за чистоту, хорошо? Без обид. пожалуйста...
Видишь ли, просто сама не раз порывалась что-то сделать для людей - но ни разу не получилось. Просто не верю в то, что благородные порывы будут поддержаны обществом. Жаль, нет черточки, слово - общество перечеркнуть.

atra8151

New member
Давай. Расскажешь потом, насколько успешной была борьба за чистоту, хорошо? Без обид. пожалуйста...
Видишь ли, просто сама не раз порывалась что-то сделать для людей - но ни разу не получилось. Просто не верю в то, что благородные порывы будут поддержаны обществом. Жаль, нет черточки, слово - общество перечеркнуть.

Без обид!Делай не для людей, а для себя!!!Это потом перейдет людям!Создай для себя комфортный мир и люди(если они люди)потянуться к твоему миру!

Сверху