Старые компьютерные и консольные игры

Dead_romantique

New member
Есть ли в славном городе Кунгуре любители старых компьютерных и консольных игр? Очень хочется найти единомышленников, для которых игровой процесс шедевров прошлых лет важнее пиксельных шейдеров современных "мега-хитов"

Maks

New member

johnny

New member
Старые - это из 90-х, как я понимаю. До сих пор преклоняюсь перед игрой Elite. Занимала 48 Кб (!!!!!!!) памяти, а содержала все основы стратегий и боёв.

Aksey

New member
Я, вообще, иногда играю через эмулятор в игры для NES и SEGA. Например, Dune II, Ninja Gaiden. Ох, настольгия...

-Fantik-

злыдень
Elite - скинь посмотреть.
Пасьянс Косынка! каждая винда - новая версия.. а так с Винды 3.11 :)

Elite - скинь посмотреть.
Это на ZX-Spectrum, либо через эмулятор шпилить.
Старые - это из 90-х, как я понимаю. До сих пор преклоняюсь перед игрой Elite. Занимала 48 Кб (!!!!!!!) памяти, а содержала все основы стратегий и боёв.
У меня сначала такая была потом появилась более прокачанная версия уже на 128 кб с музыкой и возможность сохраняться на 5,25 дюймовые дискеты: p
Ellite - это крайне ох..енная игра была/есть/будет.
Эх.. давно не видел надписи при загрузке Cracked by Bill Gilbert

Madnum

New member
Сегодня добрался до пылившегося в укромном углу винта эмулятора Sega MD2 , подконнеткился к московскому серваку и порезался чуток в Ultimate MK3. Оказалось, за несколько лет простоя потерял сноровку, хотя раньше рвал всех кто попадался под геймпад ))). Но было круто, будем продолжать опыты )

IUWP

Программист
Омикрон от создателей Heavy Rain.Рекомендую!Но пройти ее можно только через прохождение!

Сверху