Спутниковое телевидение

Кто нибудь юзает в Кунгуре? Кто подскажет, что взять и где подключить?
Варианты: Триколор, НТВ+, Телекарта, Радуга, либо что-то еще...

Madnum

New member
У родителей Триколор. В принципе неплохо, они довольны. Хотя сравнивать особо не с чем, зато - дёшево, по сравнению с НТВ плюс, например.
По мне так, было нечего смотреть по пяти каналам, теперь нечего - по тридцати ( или сколько там их).
А так, если смотришь телевизор, тарелка в Кунгуре практически обязательная вещь ).

коста

сорокот
Константин, если триколлор, то бери москву, а не сибирь. а, вообще потерпи до осени. если запустят цифру, то может и спутник не надо будет.

коста

сорокот
Константин, на вокзале есть магазин в котором продаются спутниковые антены разных производителей. там же можно договорится с установкой. могу в течении пары дней найти тебе телефоны людей, которые тебе установят и настроют спутниковое и все это удовольствие вылезет дешевле чем на вокзале.

SAuto

New member
Константин, у меня стоит Трико Центр, т.е. вещание по моск.времени, есть правда один, Первый канал с геокодированием по нашему местному времени вещает. Теперь я вот думаю что лучше все же НТВ+ надо было ставить, пускай и подороже он. На НТВ+ ресиверы получше, цифровых артефактов и рассыпание картинки гораздо меньше можно сказать даже что вообще нет, и разрешение картинки лучше особенно это бывает заметно на ЖК. А так же, мало ли что случиться, ттт, с ресивером, то на НТВ+ карту вытащил и купил любой другой понравившийся ресивер читающий кодировку viaccess, а с нынешнем Триколором такого номера не пройдет так как там стоит чип кодировки DRE-Crypt в самом ресивере, и только на замену придется такой же ресивер приобретать от триколора который соответственно стоит гораздо дороже, т.е. практически та же цена что и за стартовый пакет. Да и набор каналов на НТВ+ мне лично больше по душе, я вот думал что на Триколоре они тоже есть, ан нет, Триколор это национальное спутниковое ТВ которое вещает каналы только отечественного производства ну и кучу рекламных и всяких телемагазинов, по крайней мере так было раньше, так как теперь все же добавились такие каналы как Дисней, Нешенел Географик. Вот еще бы Дискавери добавили. Да и кстати, по слухам что вроде Триколор купили НТВшники, так что возможно политика компании изменится либо останется только НТВ+

Установкой еще занимаются вроде и в торговом доме Урал на машзаводе рядом с ЦентрСтроем, по крайней мере продажей точно занимаются. На вокзале в магазине Электротовары сидит официальный дилер как Триколора так и НТВ+, и других спутниковых операторов.

Триколор Центр и НТВ+ можно и самому установить без проблем они с одного спутника вещают, и спутник над нами высоко расположен и сигнал сильный идет. Я сам у себя ставил.

А так вот ссылка на форум где сидят установщики и продавцы спутникового оборудования и не только, почитав некоторые темы может и определишься что тебе лучше подойдет.
Телеспутник • Главная страница
Может и вовсе Телекарту возьмешь, дешево и сердито :)

если запустят цифру, то может и спутник не надо будет.
Если телевизор не современный ЖК то ресивер то все равно вроде нужно будет покупать, да и еще интересно какой список каналов будет, может будут пока только федеральные.

Да и вот в некоторых нынешних ЖК ТВ есть встроенные спутниковые ресиверы к которым покупаешь карту доступа и отражатель с конвертером что в итоге получается гораздо дешевле чем покупать комплект, да и пульт ДУ будет один и другие плюсы.

SAuto

New member
Скептикк, так в том то и дело что только в HD, а у меня не кажет так как рес GS-8300М, максимум MPEG-4. А что бы ресивер заменить, который HD может показывать, нужно выложить вроде бы где то 6500 руб, а может и вовсе не меняют. Стоило бы тыс.1500-2000 замена может и сменил. А так оно пока что не стоит.

Слушай, а FTA каналы на 9303 показывают? Такие как ТВ 3?

Насколько я знаю на HD 9300 FTА каналы можно добавить на моём нет. Хотя я слышал, что существуют такие прошивки, которые позволяют это сделать. Но рессивер на гарантии, экспериментировать не хочется.

SAuto

New member
заехал сюда, оказалось - очередной Кунгурский быдлосервис нет желания возвращаться
Да, да, Константин, рассказывай как дело было.
Я там пока что вообще ни чего не покупал, и не общался с продаванами, только подумывал там приобрести заместо отражателя с триколоровским логотипом другой поболее размером что б по качеству сигнала запасец был(да и к тому же у меня он немного погнут), да и у них эти отражатели(тарелки) подешевле будут. Так что еси чё то я не причем ;)

З.Ы.
Рессивер HD 9303. Брал в Урале
Вот Скептикк, у них брал комплект и вроде ни о чем плохом не отписался

расказывай все, что бы другие учились тому, как не надо обслуживать
антирекламой заниматься не буду:) Пусть это останется на совести владельца данной торговой точки. Я всегда даю шанс исправиться...
Просто отношение к покупателям оставляет желать лучшего, еще я там случайно услышал, как они с клиентами по телефону общаются - это вообще без комментариев. :p

greeze

The BEST 6 years together
ну так если это так и есть, у всех, без исключения, кто жил и вырос в Кунгуре, не выезжая за родные края, стал предпринимателем. Разговорная речь абсолютно не поставлена. Если уж решил вступить в сервис для людей, так надо и общаться с людьми так, чтоб они к тебе вернулись. А слова "срочно, сейчас и по-моему заказу" никому не ведомо.

Сверху