Спиртные напитки

Какие спиртные напитки Вы предпочитаете?

• Всего проголосовало
    15

Диана

New member
я текилу люблю или коктейли из нее. но и шампанское тоже не проч

-Fantik-

злыдень
Lucifer - только не ты у нас не пьющий ;)
дай тебе волю, все бы пил и каждый день...
люблю коньяк по 0,5л за вечер раз в месяц - в пол года ;)

Ya

Administrator
вот даже и не знаю что и ответить в опросе... потерял недавно вкус к алкоголю... могу пить сколько угодно, а не прет... не веселит градус...
толи радоваться - толи грустить от сего факта...

очень неплохое пиво варят на пивзаводе "Кама". Называется "хеллес". Но испить его можно только в "Жигулях" или в "Уми".
Но текила или вискарь рулят однозначно :)

Jim_Grek

New member
А вы до сих пор наивно полагаете, что пиво где-то у нас сейчас варят? разводят концентрат в спирте и газируют

А вы до сих пор наивно полагаете, что пиво где-то у нас сейчас варят? разводят концентрат в спирте и газируют
ты че, бабушек у подъезда наслушался? :D

Пиво варят, сам лично видел. Но вот из ЧЕГО варят - это уже второй вопрос. Раньше специально проращивали ячмень для пива - получался солод. Потом его варили и ставили бродить на 10-12 дней. А сейчас вместо солода привозят из-за рубежа молотый солодовый субстракт непонятного качества, потом его также варят и также забраживают. Но не всегда выдерживают сроки выстаивания и поэтому после 4-5 дней выстаивания пиво напоминает бормотуху и градус там всего 2-3%. Поэтому в дешевое пиво вливают немного спирта. Вот собственно, и вся технология :)

Последнее редактирование:

igor79

Местный
А ведь в Кунгуре был свой пивзавод - который "котировлся " на всю волость...

Сверху