Собаки в добрые руки

SUNday

Просто люблю...
1. Кнопа: самая смелая и отважная девица овчароидного типажа. С человеком ведет себя не принужденно, проявляет охранные качества. Подойдет для вольерного содержания в качестве "звоночка".

2. Клепа: очень застенчивая малышка. Как будто вчера окончила институт благородных девиц. Абсолютно не навязчивая, скромная, не шумная. Окрас белый с черными пятнами, на мордочке как будто очки . Только для квартирного содержания.

На цепь щенки не пристраиваются. Если в частный дом, то, либо вольер, либо в сам дом.

Щенкам 1,5-2 месяца

телефон для связи 8-902-83-67-954. Анна

Последнее редактирование:

SUNday

Просто люблю...
Эту славную девочку зовут Скрепка, ее спасли от других собак, она очень маленькая - ей всего 2 месяца.
тел.89617541170,Галя

SUNday

Просто люблю...
Ребята, если Вам нужен щенок, или взрослая собака для охраны, или для души - пишите или звоните! постараюсь Вам помочь! В Пермских приютах, и просто на передержках много собак и кошек. Они здоровые, стерилизованные, вообщем есть из кого выбрать.
8-902-47-383-42 Наташа.

коста

сорокот
На почту сайта «Искры» поступил такой вопрос от жителя Кунгура:

«Просто не знаю, куда звонить и с кем говорить по поводу бродячих собак. У нас по улице Байдерина после Нового года стала регулярно скапливаться стая собак до 7-8 особей. На меня, взрослого человека, они уже дважды нападали, я стал их побаиваться. А что говорить о детях? Прежде чем отправить сына в школу, я каждое утро разгоняю от дверей бродячих псов. Как быть в этой ситуации? Андрей»

Редакция обратилась за комментарием к Александру Штезелю, начальнику отдела внешнего благоустройства УГХ Кунгура. Он сказал:

- Управление городского хозяйства заключило договор с пермской фирмой ООО «Пам» на отлов бродячих собак в Кунгуре. С середины февраля они начнут работать. Сейчас уточняются места наибольшего скопления собак. После отлова животные содержатся в специальных питомниках в течение 10 суток. Если хозяева не отыскиваются, собак безболезненно усыпляют.

© iskra-kungur.ru

вот почему кунгурских собак через 10 дней усыпляют, а пермских стерелизуют и отдают в хорошие руки?

Ольга*рог

New member
вот почему кунгурских собак через 10 дней усыпляют, а пермских стерелизуют и отдают в хорошие руки?
я не знаю сейчас как к этому относиться... есть обозленные псы - от них нужно избавляться, есть просто искатели:)

SUNday

Просто люблю...
вот почему кунгурских собак через 10 дней усыпляют, а пермских стерелизуют и отдают в хорошие руки?[/QUOTE]

В Пермских приютах собак тоже усыпляют массово...(((
Но до этого, пол года они в приюте живут (это я говорю про муниципальный приют). В остальных приютах - да, собак стерилизуют и пристраивают. НО!!! всё это делается обычными волонтерами, которые выхаживают животных, забирают их из Муниципального приюта, потом лечат и отправляют либо на платную передержку, либо в другие приюты. И всё время, до самого пристройства животного (и даже после), кураторы своих собак кормят, гуляют с ними, занимаются воспитанием, вообщем решают все вопросы.

SUNday

Просто люблю...
Щенок(МАЛЬЧИК) маленький, недели три или месяц ориентировочно.
Тел 89097313006.

коста

сорокот
сейчас наблюдаю за собачьей жизнью в европе. хочу сказать , что здесь не видел одиноко бегающих псов. всегда рядом есть хозяин. практически в каждой второй семье есть пес. на этом хорошо живет зоомагазин. там корма всякого и разная упаковка. люди мешками берут корм для собак. помимо этого постоянно их водят на прививки, подстрижку. удивительно, что здесь последние деньги могут отдать на благо своего домашнего любимца.:)

SUNday

Просто люблю...
Потому что менталитет у людей совсем другой...нам до них, ой как далеко...в этом смысле...

SUNday

Просто люблю...
Отдам в самые надежные ручки щенков. Есть мальчики и девочки. Возраст 1 месяц. Подойдут как для вальерного содержания, так и для дома, квартиры.
Кушают сами. Будут среднего размера.
8-965-56-46-433 - Людмила,
8-902-47-383-42 Наталья.

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
Ребята, если Вам нужен щенок, или взрослая собака для охраны, или для души - пишите или звоните! постараюсь Вам помочь! В Пермских приютах, и просто на передержках много собак и кошек. Они здоровые, стерилизованные, вообщем есть из кого выбрать.
8-902-47-383-42 Наташа.

А есть щенки овчарки (немецкой) для охраны часного дома желательно кобель.

Ольга*рог

New member
LuCiFeR, закажи в 30-ой колонии. мы 4 года назад там взяли щенка. там есть и немецкая и евро. выбракованных так отдают+паспорт и прививки.

SUNday

Просто люблю...
Дорогие форумчане!
В Пермских приютах и на передержках, находится очень много щенков, взрослых адекватных собак, есть даже породистые среди них.(хотя беспородные ничуть не хуже), кошек, котов и котят. Выдаются они под договор и уже стерилизованные. В Кунгур я уже пристроила парочку щенов, все довольны:)
Подумайте, Вы можете сделать счастливым того, кто в этом очень нуждается, и без особых затрат для себя.
Всегда рада помочь Вам в поиске СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО ДРУГА.
Звоните, пишите - буду очень Вам благодарна.

SUNday

Просто люблю...
точно так... нефик разводить сопли и плодить немощных барбосов и слезливых владельцев этих немощных барбосов..

Зря Вы так...Подумайте, откуда на улицах столько бездомных животных? не от того ли, что горе-хозяева берут себе игрушку, поиграются и выбрасывают? Не от того ли, что те, чьи кошки/собаки гуляют сами по себе, жалеют денег на стерилизацию/кастрацию своих животных, чтобы те,в последующем не приносили никому не нужное потомство? Не от человеческой ли безрассудности все это?!?
Мое ИМХО животные не виноваты в том, что у нас такие безответственные и безрассудные люди, которые не то что не проявляют ответственность по отношению к своей животине, а даже детей-то своих воспитывать не хотят...
Подумайте, кого в таком случае надо усыплять.....

Ya

Administrator
SUNday, у вас комплекс вины.. от него нужно избавляться..

Подумайте, кого в таком случае надо усыплять.....
Даже миллион собачьих жизней не стоят и одной человеческой. Запомните это на всю жизнь. Чем собака отличается от коровы, барана, или свиньи? Небось котлетки с колбаской за обе щеки хряпаете...

Сверху