Пробки на ул. Ленина

Ya

Administrator
разметка конечно странная... главное пробок было бы поменьше от таких нововведений..

Мастер

New member
Странно, что дорожники не эксперементируют со светофорами!!!! Ведь можно добавить времени до переключения того или иного сигнала светофора

johnny

New member
Надо просто писать в ГАИ по поводу светофоров и разметки. Им ведь тоже обратная связь нужна.

-Fantik-

злыдень
им надо меньше людей в заблуждение вводить. Стоят мудаки с полосатыми палочками и пробки создают, вместо того, чтобы дать светофорам сделать свое дело.
я тут написал в Обл. ГИБДД, меня до сих пор ищут...
разметка просто идиотская... грузовикам сложно вывернуть из поворота - длиномеру нужен больший радиус.
движение по полосам не разрисовано, не обозначено... многие едут по привычке.

johnny

New member
Вот на Тероне есть чел под ником MR (если не ошибаюсь), он в администрации занимается дорожными вопросами. И он реально берет на заметку то, что ему пишут там, и реально ошибки дорожников исправляют. Понятно, что в Кунгуре сложнее заманить на форум такого человека, но ведь письмо они могут прочитать?
Еще пример, в Перми знакомая задолбалась по вечерам ждать поток через дорогу, и написала в Свердловскую администрацию, чтобы поставили "лежачего полицейского" и "зебру". И ведь в течение недели перезвонили ей и поставили!

-Fantik-

злыдень
напиши на сайте http://gibdd.perm.ru я там писал, трех дней не прошло, как прилетел старший лейтенант ко мне домой, а всего навсего просил писменный ответ на домашний адрес, по поводу требования группы крови при снятии или поставноке автомобиля на учет... а еще у некоторых ее требовали при прохождении тех-осмотра - не единичные случаи... но я думаю их там прессанули щас хорошо.

greeze

The BEST 6 years together
Я не знаю путей решения из проблемы, возможно ГИБДД ее как-то решит. Но мне надоело стоять по несколько минут, ожидая проезд транспорта по улице г. Искра. Особенно в утренние часы. Веду ребенка в сад, и все спешат на работу - будто без них там все провалится. Никто! Никогда! не уступает дорогу. Причем скорость меньше 60 не падает на датчиках. В случае если выбежит ребенок, нереально будет так быстро затормозить. Особенно это касается молодых парней и девушек, они полагаю думают, что чем быстрее и громче проедут по центральной улице, тем круче они будут выглядеть в глазах других. Таксисты тоже не уступают. Мне плевать на то кто в машине, и плевать как умеют ездить. Мне важно одно, что бы я и мой ребенок могли в любое время перейти дорогу безопасно. Светофоры вряд ли тут уместны. Возможно лежачий полицейский или ежедневный пост в виде ГИБДДшника.

johnny

New member
Напиши в ГИБДД, по ссылке Fantikа. Они обязаны рассмотреть и дать ответ о возможности размещения Зебры и Лежачего. На зебре меньше наглеют, проверено. А вообще проблема не надуманная, даже в Москве чаще пропускают пешеходов, чем у нас. Был удивлен в свое время.

-Fantik-

злыдень
на зебре тупые пешеходы стоят и создают пробку. две машины остановились с разных сторон, а народ не идет. и вообще часто ли ВЫ со своим ребенком переходите дорогу именно по пешеходному переходу?! я теперь будучи за рулем должен всех пропускать?! подойди к перекрестку, если машин много - кто-то пропустит, если од-две, да пропусти ты их не ломайся!

меня угнетают мамочки что перебегают дорогу со своими детьми в неположенном месте!

Мастер

New member
А в газетах про эту разметку вообще что то писали???? Видимо нет, если ничего не предпринимают.....................!

Мастер

New member
По поводу нагорного вообще отдельный случай!!!! Там никогда и никто не смотрел за движением! Вот кто то хоть раз видел там ГАИшника???? Я НЕТ, хотя и работаю в нагорном

-Fantik-

злыдень
бывают там ГАИшники... просто им там не реально стоять, по-тому как через 5-ть минут все будут знать где они стоят и кого оштрафовали.

greeze

The BEST 6 years together
знак висит для вас! у детского сада, причем тут неположенное место, Fantik. Не хотите не уступайте дорогу, ваше право. Когда-то и ваши дети там пойдут.

-Fantik-

злыдень
от знака у вас есть положенные 5 метров для перехода (при том именно за знаком сразу по движению), у водителя получается от 10-15 метров, а вы перебегаете дорогу хрен знает где и это бесит. пройди еще 10-ть метров и пройди через пешеходный переход, я как и многие водители - уступаем дорогу. перед перебегающими детьми останавливаемся, просто надо вам как-то прививать привычку не нарушать ПДД!

в городе вроде до светофора 20 метров, нет надо чисто поперек дороге перебежать иногда бывает даже под тупым углом, при том когда все машинки едут... ну не идиотизм разве?! вы попробуйте перебежать Ленина в Перми или Компрос... посмотрим сколько машин по вам проедется. у людей там даже не возникает такой мысли - перейти дорогу не по светофору...

greeze, побудьте водителем, тогда поймете, что даже со скорости 60км/ч оттормозится за секунуд нельзя, особенно на сыром покрытии, я уж не говорю о гололеде.

в правилах написано, что пешеход должен убедится, что ему нет помех или ему уступают дорогу, а потом уже ее переходить.

спорить можно бесконечно, но отчасти вы не правы.

и редко кто едет по центру больше 60км/ч - это почти 20 метров в секунду (40км/ч - это около 10 метров за секунду). Пока водитель сообразит, он уже давно это место проедет, а вы все ползете со всех сторон - выбегаете из-за таксишных машин, из-за припаркованных автобусов и хотите, чтобы все останавливались... не реал, ни в каком городе это не реально!

высокие обороты двигателя только усиливают внимание переходящих дорогу в неположенном месте.

безопасность пешехода - это на 90% ответственность пешехода, зависит от пешехода... не нарушай, приучай выполнять правила детьми и все будет пучком.

.:Ev[G]eN:.

New member
от знака у вас есть положенные 5 метров для перехода (при том именно за знаком сразу по движению), у водителя получается от 10-15 метров, а вы перебегаете дорогу хрен знает где и это бесит. пройди еще 10-ть метров и пройди через пешеходный переход, я как и многие водители - уступаем дорогу. перед перебегающими детьми останавливаемся, просто надо вам как-то прививать привычку не нарушать ПДД!

в городе вроде до светофора 20 метров, нет надо чисто поперек дороге перебежать иногда бывает даже под тупым углом, при том когда все машинки едут... ну не идиотизм разве?! вы попробуйте перебежать Ленина в Перми или Компрос... посмотрим сколько машин по вам проедется. у людей там даже не возникает такой мысли - перейти дорогу не по светофору...

greeze, побудьте водителем, тогда поймете, что даже со скорости 60км/ч оттормозится за секунуд нельзя, особенно на сыром покрытии, я уж не говорю о гололеде.

в правилах написано, что пешеход должен убедится, что ему нет помех или ему уступают дорогу, а потом уже ее переходить.

спорить можно бесконечно, но отчасти вы не правы.

и редко кто едет по центру больше 60км/ч - это почти 20 метров в секунду (40км/ч - это около 10 метров за секунду). Пока водитель сообразит, он уже давно это место проедет, а вы все ползете со всех сторон - выбегаете из-за таксишных машин, из-за припаркованных автобусов и хотите, чтобы все останавливались... не реал, ни в каком городе это не реально!

высокие обороты двигателя только усиливают внимание переходящих дорогу в неположенном месте.

безопасность пешехода - это на 90% ответственность пешехода, зависит от пешехода... не нарушай, приучай выполнять правила детьми и все будет пучком.

+1 ...все верно:)

У торгового центра нарисован пешеходный переход а что толку? все равно никто никогда не пропускает почему так?

-Fantik-

злыдень
У торгового центра нарисован пешеходный переход а что толку? все равно никто никогда не пропускает почему так?

а по-тому что ни кто именно по этому переходу не идет. и нарисован он не по госту, но об этом я помолчу.

ходите по переходу - будут пропускать, будут оттормаживаться по самое нихачу, но будут пропускать, ни кому 8-мь лет сидеть не захочется.
да и не такие больние скорсти у торгового и не такой большой поток.

и по правилам если пешеход стоит на обочине - его не обязательно пропускать, нужно снизить скорость или вообще остановится, если пешеход начал движение по проезжей части в местах предусмотренных разметкой или знаком.

Я вчера весь день ходил специально по тому переходу, изявлял желание как мог но никто и не думал замедляться один вообще где то под 100 пролетел и умчался вдаль...

Сверху