Про вырубку тополей на Нагорном

Maks

New member
Какой-то чувак с большим животом решил не будет здесь тополиной аллеи и приказал вырубить. Как считаете - правильно всё это. Опять же возникает вопрос на кой я плачу налоги? Чтоб мою же улицу так похабили?

Ya

Administrator
а где там тополиная аллея? фотки бы не помешали для большего резонанса...

коста

сорокот
жалко будет эту алею. вырубить легко. востановить тяжелее. вот если бы этот чувак другие деревья посадил, типа заменил хрупкие тополя, честь ему и хвала.
кстати, эту алею садили нефтянники. многих уже нет в живых.

Onimi

New member
Лучше дорожное покрытие бы отремонтировали, а то ездить не возможно, а деревья не мешаются.

greeze

The BEST 6 years together
я против чтоб ее вырубали.... летом по ней так классно бегать.
если нужно будет подписи собрать - я первая в списке, мне лично жалко вырубать....
пусть тому чиновнику ченить отрубят, и най кустится у него в том месте, как тополя по весне. Чем тополя-то помешали. Придорожным домам думаю это большое спасение и от ветров и от пыли трассовой......

Slavvus

Известный... вроде
на РМЗ помнится - тоже была аллея тополиная. у завода... все повырубали. причина - тополя очень ненадежные деревья..чуть ветерок дунул - и ХРЯСЬ! ветка на провода, на людей ли.. помню еще маленький на велосипеде через них прыгал. так что тополя - вещь падучая. да еще и пух.......кстати, изза пуха там не единожды пожары были.

как вариант - подрезать их....

greeze

ну а в Нагорном где там провода? вдоль дороги нет, столбы только у придомовых территорий. Ну пух есть, так он же всего неделю за целый год.

SAuto

New member
Уже начали вырубку. Одну сторону точно вырубили, вчера там проезжал.
Да, летом там красиво..., было. :(

Ya

Administrator
а кто собственно инициатор данной задумки?

кто у нас из администрации города живет в нагорном и страдает аллергией на тополиный пух?

greeze

скорее всего застройщики 9-ти этажек. Или УТТ
По самому распространенному способу опроса "у соседок", услышала следующее:
Так каждый ветер или ураган, там столько веток валяется на дороге проехать невозможно, и пух постоянно летит.
Вот как же тупо звучат оправдания переданные из уст в уста, без собственного осмысления. Пух летит неделю из пятидесяти одной в году. Сильные ветра бывают раза 3-5 в год. Не думаю, что ветки создают на дороге заторы, больше чем наши горе-ямы, от которых выбивает все стойки, машины в хлам после нескольких месяцев езды по городу. А там дорога оставляет желать лучшего.
Кому-то стукнуло в голову - срезали. Остальное стадо восхваляет деяния.

Ya, из администрации там живет наш всеизбранный мэр. Только левее от аллеи, метров так на 500.

коста

сорокот
сегодня вдоль кромки леса у поваренного озера пропахали противопожарную полосу, которая тянется от старой ветлечебницы до "литейки". мелочь, а приятно, т.к. на майские праздники, возможно меньше в этот лесзаедет машин, а следовательно на полянах будет почище. хоть чтото положительное сделала администрация для городской природы...

Территория с пеньками от тополей - районная. Значит, у них бы спросить. Припоминаю - объясняли они тем, что, действительно, хрупкое дерево и предпочитает валиться на дорогу. И "грязное" - пух и липкие почки. Но не пообещали высадить что-то взамен. Как всегда - денег нет.

было так
1284801775_g.jpg

Сверху