Постинг на форумах – спам или НЕ спам?

GifDuhPlanet

New member
Всем здрасте.

У меня есть сайт. А пользователи не идут. :( Начал искать методы привлечения посетителей. Оказывается есть такой метод, как постинг на форумах. Начал более детально изучать данный вопрос и наткнулся на статью:

"Нас заинтересовал вопрос: где грань между рекламой и спамом? Почему понятие спам распространяют только на письма и сообщения в Интернете? К примеру, включаем ТВ, а там ерунда какая-то идет. Как к этому относиться? Спам? Мы уже не говорим о рекламе. Смотришь фильм и... на тебе... Начинают что-то рекламировать. Тем ни менее, никто не возмущается, что идут неинтересные передачи и фильмы прерываются рекламой..."

Сначала относился с подозрением к постингу на форумах. Считал его спамом. Но прочитанный материал заставил пересмотреть свое отношение. Особенно порадовала фраза: "Тогда давайте запретим экскаваторы и вернемся к лопатам. Нам кажется, это дело каждого отдельно взятого пользователя, каким образом он размещает свои сообщения, вручную или автоматизировано".

По итогам рассылки обещается:
- увеличение посетителей
- увеличение ссылочной массы
- продвижение по средне- и низкочастотным поисковым запросам в поисковых системах
- увеличение тИЦ
- увеличение PR

Так вот. Задуматься, то задумался, а посоветоваться не с кем. Решил посоветоваться с вами. Стоит ли заказать постинг на форумах? Кто-то уже делал подобное? Какой был результат?

-Fantik-

злыдень
Да пости свои ссылки, тока не голимой рекламой, а типа вот вам нужная ссылка в какой-нить теме...
интересует вопрос где купить то-то то-то, а ты ссылочку втыкнул и типа смотри тут... а не тупой рекламой.... сразу забанят!

Ya

Administrator
Да пости свои ссылки, тока не голимой рекламой, а типа вот вам нужная ссылка в какой-нить теме...
интересует вопрос где купить то-то то-то, а ты ссылочку втыкнул и типа смотри тут... а не тупой рекламой.... сразу забанят!
ну вот эта тема и первый пост - это и есть спам :) это и есть рассылка по форумам... Топикстартер - самый настоящий спамер... правда красиво спамит - текст грамотный и красивый...
... и это только ягодки - скоро такое начнется:D когда сайт в спам базы попадет...

-Fantik-

злыдень
ну так и ты на форумах такую-же рекламу забацай ;)
На доски объявлений повешай... можешь же ссылку то его хлопнуть ;)

mixxszummer

New member
Договорные матчи (ТОЧНЫЙ СЧЕТ)

Здравствуйте, возможно Вы слышали о заработке на ставках. Именно возможность заработать за счет игры в букмекерской конторе я Вам предоставляю. Я обладаю информацией по договорным матчам. Так как конторы не позволяют делать крупные ставки, мне приходится перепродавать информацию. Таким образом я зарабатываю и позволяю сделать это Вам. Чтобы не быть голословным: Вы можете проверить меня. Я готов выслать вам информацию о точном счете в одном из договорных матчей. Информация будет помещена в RAR-АРХИВ. Это делается для того, чтобы я был уверен, что Вы не пользуетесь этой информацией в целях заработка, а Вы, по кончанию матча, смогли проверить мою информацию и решить, стоит ли со мной работать или нет. Таким образом, Вы получите гарантию того, что я действительно располагаю реальной информацией. И вместе с тем, в случае сотрудничества, Вы обретете стабильный заработок, а я постоянного клиента.
Связаться со мной можно следующим способом:
ICQ - 582255916
E-mail: dmatch@mail.ru

johnny

New member
Спамеров отвадить не сложно. Сделать в настройках, чтобы ссылки в сообщениях ставились в <noindex> и смысл спама потеряется. :)
Тем более что Яндекс практически перестал учитывать ссылки с форумов. Сейчас блоги рулят.

-Fantik-

злыдень
Спамеров отвадить не сложно. Сделать в настройках, чтобы ссылки в сообщениях ставились в <noindex> и смысл спама потеряется. :)
Тем более что Яндекс практически перестал учитывать ссылки с форумов. Сейчас блоги рулят.

нет уж, лучше пусть будут ссылки... и лучше бы чтобы не считывался заголовок, а просто текст пути был...

Ya

Administrator
если увидите спам на форуме, то не стоит на него отвечать... нажмите рядом со спам сообщением вот эту кнопочку
report.gif
и администрацией форума будут приняты адекватные меры...

-Fantik-

злыдень
Ya - ты единственный администраций здеся и что-то адекватных мер не вижу. надо сразу пользователя удалять со всеми темами и постами...

Сверху