Первый Российский компьютер...

-Fantik-

злыдень
Собственно выпустили такой или нет? а то мне тут нажузжали на ухи...
Порылся в нете нашел только суперкомпьютер "Ломоносов", но тот пипец места занимает... в МГУ где-то стоит...

еще какой то нарыл, но то за 2007-ой год один с частотой 300МГц, а второй производительностью Пня 4-го...

так вот, кто что слышал?

Ya

Administrator
Собственно выпустили такой или нет? а то мне тут нажузжали на ухи...
Порылся в нете нашел только суперкомпьютер "Ломоносов", но тот пипец места занимает... в МГУ где-то стоит...

еще какой то нарыл, но то за 2007-ой год один с частотой 300МГц, а второй производительностью Пня 4-го...

так вот, кто что слышал?
что то я так и не понял :) в смысле первый русский компьютер? суперкомпьютер??

-Fantik-

злыдень
ну про супер-компьютер - вычислительный центр в МГУ - большой вычислительный центр... но мне то на мозги накапали, что типа персональный компьютер русский появился - такой я не нашел....

Ya

Administrator
что значит русский персональный компьютер :)?
ПК состоит из кучи составляющих, которые в основном клепают в Азии... собрать комп. полностью из отечественных деталей ну никак не получится - их просто нет... есть же признанные лидеры отрасли: Интел, АМД и прочие компании, которые делают материнки, процессоры, видеокарты и тд... смысл то "велосипед" изобретать...

-Fantik-

злыдень
смысл изобретать такое - это обезопаситься от внешней угрозы...

ты уверен, что твой компьютер полностью защищен информационно?
что информация о тебе не может передаваться на уровне железа? что у тебя не вшит какой-нить локатор, на случай войны....

Ya

Administrator
смысл изобретать такое - это обезопаситься от внешней угрозы...

ты уверен, что твой компьютер полностью защищен информационно?
что информация о тебе не может передаваться на уровне железа? что у тебя не вшит какой-нить локатор, на случай войны....
так безопасность компьютера обеспечивает не железо, а программное оборудование... нужно опасаться вредоносных программ... без них компьютерное железо "ничто"...

-Fantik-

злыдень
а ты не слышал такое, что приставки сони плэйстейшен 3-и чтоли... обвинили в том что в них могут находится чипы, которые можно использовать для наведения крылатых ракет... достаточно только подключить такую приставку к розетке....

шумиха была будь здоров!

-Fantik-

злыдень
не верю, но Русский компьюте и русский принтер куплю, хоть мне такой и не нужен вовсе.
главное условие, все русское.

Я бы купил русский компьютер только если он был бы конкурентоспособен по всем характеристикам. И по цене дешевле.

-Fantik-

злыдень
Ровер-компьютерс выпускает перекупленные брэнды...
Старые платформы покупает и выпускает на китайских чечках и телефоныи компьютеры.... к стати у меня КПК RoverPC G6, в принципе я им доволен, но только мне на нем GPS не достает...

Kessel

Banned
российские компьютеры имеют прмую зависимость от массы чем больше тем цена выше в то время как мировая тенденция сводиться к обратному))

Обидно мне за то, что россияне проедают свои природные запасы, а не живут трудом своих рук и головы. Вот восточные ускоглазые братья не имея нефти вынуждены заниматься выращиванием полупроводников.
Не иметь собственных разработок и производства в этой отрасли - позор для нации. Хоть и говорят, что в России самое лучшее оружие, и якобы туда уходят все интеллектуальные ресурсы ученых - не верьте! Оружия нормального в России нет и быть не может! А все это пиар для собственного успокоения...

Ya

Administrator
ну так а что такое российский компьютер? это что бы все "железки" (процессор, материнская плата и прочее) было российского производства? это проблематично... я вообще считаю нашу планету как некий общий дом человечества, где каждая страна - это некий условный житель... кто то из этих жителей умеет хорошо производить электронные компоненты, кто то хорошо клепать шмотки, кто то специализируется на туристическом отдыхе... кто то оружие умеет лучше всех делать, кто то торговать природными ресурсами...

создать полностью российского производства компьютер может и можно, но будет ли такая разработка конкурентно способна? я бы тоже купил себе отечественного производства комп, но будет ли он таким же производительным и дешевым как азиатские "железки"?

-Fantik-

злыдень
америкосы брали персональные компьютеры когда те только появлялись думаешь по дешовке? и ведь за частую не для понта брали компьютеры, а чтобы поддержать производство, патриотизм у них всегда был на высоте...
Появится Российский компьютер я возьму не задумываясь, если цена не будет кусаться и пофигу мне будет, если я даже ни разу не сяду за ним поработать...

Алексей

New member
С одной стоконы я конечно согласен, своих поддержать - это хорошо. Но в начале 90х я начинал работать на одном из "настоящих русских компьютеров". МС сколько то. Процессор от калькулятора, и вместо винта - кассета мк 60. А в место винды не волков и не нортон да же, а операционная среда бейсик П. Ну всякие там dir, clear, и т. д.

Сверху