Оплата школьных обедов

igor79

Местный
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Вопрос - в школе ( №1кунгура,может и в других) обязали оплачивать обеды через сайт shket.ru - shket Resources and Information. This website is for sale! причем абонентская плата составляет минимум 45 рублей в месяц - считаю данную услугу "навязанной" что в соответствии с законом РФ о защите прав потребителей Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.А по русски - нахера мне платить третьему лицу (тройственный договор????)

Ya

Administrator
Это как (стесняюсь спросить)???:(
ну сам открой сайт и посмотри что с доменом... на домене нет рабочего сайта... домен припаркован (прикреплен) к хостингу и на нем высвечивается реклама от хостинга...

рабочего сайта я не наблюдаю..

Ya

Administrator
ну вы платите не 3 лицу.. сайт по вашей ссылке - лишь инструмент для оплаты и учета оплат :)

Вопрос - в школе ( №1кунгура,может и в других) обязали оплачивать обеды через сайт shket.ru - shket Resources and Information. This website is for sale! причем абонентская плата составляет минимум 45 рублей в месяц - считаю данную услугу "навязанной"
а ранее платили за обеды?

igor79

Местный
ну а нахрен мне и сайту платить хрен знает за что и школьные обеды??? - считаю сайт лишним звеном ( отсосом )

igor79

Местный
посчитать количество школяров хотя бы Кунгура и помножить на минимум сбора(45 руб) - в итоге получаем охуительную прибыль ежемесячно из нихуя!!!!

Ya

Administrator
посчитать количество школяров хотя бы Кунгура и помножить на минимум сбора(45 руб) - в итоге получаем охуительную прибыль ежемесячно из нихуя!!!!

ты ранее (без сайта) платил за обеды?

45 руб- это комиссия за пользование сервисом, а не плата за обеды..

igor79

Местный
да все как в Советах было - на руки учителю - что им мало стало х.з кстати что то со временем на сайте не то - у меня показывает 1-09 хотя еще только 00-15

Ya

Administrator
да все как в Советах было - на руки учителю - что им мало стало х.з кстати что то со временем на сайте не то - у меня показывает 1-09 хотя еще только 00-15
ну все я понял - ты платил за обеды кэшем учителю... а счас попросили платить через сайт - в итоге имеем + 45 руб комиссии в месяц за пользование сайтом.. хз.. по идее навязанная услуга какая то получается.. вроде и бабло не великое (45 руб), но тут дело принципа... с твоей стороны вполне заслуженные возмущения по поводу взымания абонентской платы... может ради эксперимента написать письменный отказ на имя директора школы в связи с навязыванием платных услуг...
есть на руках какой то договор на предоставление услуг питания школьнику?

Ya

Administrator
Здесь
Вопрос: Какие расходы несет школа при внедрении систем "Автоматизация школьного питания" и "Вход-Выход".
Ответ: Школа ничего не оплачивает. Все расходы по внедрению автоматизированной системы оплачивает ООО "ШКЭТ".
:D
Был бы я директором ООО "ШКЭТ" - я бы башлял откатики деректорам школ за внедрение данной системы :)

п.с. как вариант - написать заявление в прокуратуру на проверку законности взимания комиссии за плату за школьные обеды через вышеуказанный сайт..

igor79

Местный
Есть соглашение - "об использовании системы" которое я не подписывал ,но от которого пришло логин и пароль (да да от системы а не от кокого то абонента!!!) с указанием(предложением) оплаты

Ya

Administrator
судя по whois домен принадлежит ООО "ШКЭТ".

ООО это коммерческая организация, по сути не имеющая никакого прЯмого отношения к объектам министрства образования... фактически это частная коммерческая структура...

не задавали вопрос в школе - на каком основании они принуждают вас производить оплату за обеды через непонятную коммерческую структуру?

Ya

Administrator
Есть соглашение - "об использовании системы" которое я не подписывал ,но от которого пришло логин и пароль (да да от системы а не от кокого то абонента!!!) с указанием(предложением) оплаты
куда пришло? на мобильный в виде смс? по почте или как то иначе?

igor79

Местный
Пришло в форме СМС ,отправил запрос в прокуратуру Пермского края ,управление образования,и роспотребнадзор , по поводу принуждения - поставили тупо перед фактом - платить ,дабы снять эту финансовую нагрузку с учителя (против которого не имею ничего против - грамотный ,заслуженный педагог лично мной очень любим!!!)

igor79,
Шли их нахуй прямым текстом. В Управление образованием Кунгура обращался?

Сверху