Легко ли быть качком :)?

Ya

Administrator
Название топика пафосное.. ну да ладно ;)

Обратил, что начал живот у меня расти и вообще что то не в самой лучшей физ форме.. сидение в кресле у компа с бутылочкой пива не способствует физическому здоровью :)

Решил заняться собой..

Пока лишь выбрал пример для подражания :)

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA&NR=1"]YouTube - Турник + брусья, сильный парень из Днепропетровска[/ame]

JORDAN

Умный чукча
Впечатляет конечно. Такое никакому качку не под силу, здесь надо быть гимнастом - а это совершенно другой принцип тренировок. Быть качком намного проще, уверяю:rolleyes:

Madnum

New member
парень на видео - глыба. У меня по просмотру ролика вырывались исключительно нецензурные выражения, означающие высшую степень восхищения ))).
Для Ya - психологически настраиваться и выбирать кумиров можно сколь угодно долго, так что сразу упор лёжа и на турник ))).

Madnum

New member
ну, я восхищался не столько видом, сколько представлял, как всё это буду делать я ).

Ya

Administrator
начал давать нагрузку на мышцы/организм... по вечерам дома (есть гантели и штанга) даю нагрузку на мышцы (нагрузка с помощью железа + отжимания)... само собой непрофессионально все, но было бы желание :) остальное с опытом прибудет.. занятия провожу не каждый день... зависит от настроения и усталости от проведенного дня... режим питания обычный - какой либо спортивный режим питания не соблюдаю... пока все..

п.с. ах да... завязал окончательно с табаком... с алкоголем немного неоднозначная ситуация... пока что ограничил до минимально разумных пределов...
п.с.с. ;)

Ya

Administrator
да... 3 подхода.. с растяжкой мышц... отжимания + тяжести (гантели + штанга)... немного в курсе, какие упражнения задействуют какую группу мышц так что осмысленно действия совершаются...

Madnum

New member
Ya, молодец - так держать ).
Кстати, отжиманий разных бывает тьма. Если варьировать ширину постановки рук и их положение относительно туловища (на уровне головы/на уровне груди итп) можно много какие мышцы задействовать. Прикольно получается )

начал давать нагрузку на мышцы/организм... по вечерам дома (есть гантели и штанга) даю нагрузку на мышцы (нагрузка с помощью железа + отжимания)... само собой непрофессионально все, но было бы желание остальное с опытом прибудет.. занятия провожу не каждый день... зависит от настроения и усталости от проведенного дня... режим питания обычный - какой либо спортивный режим питания не соблюдаю... пока все..

адаптация костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем к высоким нагрузкам происходит за 2-3 недели. Если есть дома железо - хорошо. Гантели нужны до 20 кг. Шейперские гантельки по 1,5 кг мало чем помогут. Крайне необходима штанга - это основа основ любой качки. Отжимания от пола лучше выполнять либо на кулаках либо на подставках, чтобы обеспечить более глубокую растяжку грудных мышц. Расстановка рук средняя. Главное все делать правильно и не читерить. Дыхание обязательно - вдох на исходную, выдох на нагрузку. Включи в тренировку глубокий присяд с ногами на ширине плеч. Желательно иметь турник. Подтягиваться за голову широким прямым хватом.

И все таки, купи штангу. Гриф 32 мм. Блины: 2,5кг -2 шт; 5кг - 2шт; 10кг -2шт; 15кг -2шт; 20кг -2шт. Все это обойдется в 14-15 т.р.

И если не зашлангуешь, через год будешь как арнольд шварцнеггер - деффки фсе заборы обо....ут :)

Ya

Administrator
а в Кунгуре есть качалки? ну чтоб не подвальные, а чтоб тренер был какой нить толковый?

Сверху