Куплю электрогитару, комбик.

kis.myau85

New member
Лучше покупай в Перми, не с рук. А если сам не разбираешься в инструментах, бери с собой знающего человека, чтобы не ошибиться.

zorro

мозгоtraher
комбик могу сам тебе на заказ собрать - есть хорошие широкополосные динамики, (диаметр 12 дюймов),как раз под гитарный звук.Цена зависит от мощности усилителя - какую скажешь такую и сделаю.

googga

Неизвестный
кис'а, откуда такие познания, играешь? зорро ты знаешь как собрать "гитарный" усилитель? там свой диапозон частот, темброблок и всяка прочая приблуда. гитару и так скоро буду покупать в Перми и комбик тоже скорей всего, сам, чай не совсем уж чайник. просто нужен еще комплект для тренировки, чтоб не таскать с работы домой и обратно.

googga

Неизвестный
зорро, скажи лучше вот что -- ты сможешь спаять блок эфектов и простой микшер на 3-4 входа в комбике?

zorro

мозгоtraher
во-первых про диапазон частот: человек слышит в идеале от 20Гц до 20.000Гц, соответственно,20Гц-20 кГц - это диапазон сверхвысококлассного усилителя для музыки. 20Гц - это очень глубокий басс, даже самые пиzдатые сабы не поют ниже 31,5 гц. 20 кГц - это очень высокая частота, не каждый её услышит. То есть для нормального воспроизведения музыки достаточно 50 Гц - 16-18 кГц.
У гитары диапазон ГОРАЗДО уже, то есть даже самый посредственный усилитель справится с задачей усилить без потерь старания струнодёров.
Второе: в комбики как раз по звуку идут большие широкополосные динамики, тк в диапазоне гитары нет и сильного баса, и сильно-высоких частот.
Третье: блок эффектов это не компонент комбика, комбик это усилитель и акустика в одном флаконе. Блоки эффектов (примочки) покупаются отдельно.

Ну вот вкраце мои поверхностные познания про комбики.

googga

Неизвестный
это я знаю, интересует следуещее - если заказать тебе комб, сможешь собрать его с простым блоком эфектов и несколькими входами, хотя бы с 2-я. схемку б. эфектов я найду и с чечками помагу чем смогу. ...и сколько примерно это мне обойдеться?

kis.myau85

New member
кис'а, откуда такие познания, играешь? зорро ты знаешь как собрать "гитарный" усилитель? там свой диапозон частот, темброблок и всяка прочая приблуда. гитару и так скоро буду покупать в Перми и комбик тоже скорей всего, сам, чай не совсем уж чайник. просто нужен еще комплект для тренировки, чтоб не таскать с работы домой и обратно.

Да познаний особых нет. На акустике когда-то немного брякала, даже на ударных немного играла. Сейчас пути с рок-клубом разошлись, да и ребенок маленький, не до музыки...

zorro

мозгоtraher
да в принципе ничего нового.Обычный усилитель, и на входе море разных коверкающих звук фильтров. Эсли пропустить обычную музыку,допустим с компа, через это всё - то на выходе ты даже не узнаешь оригинал. А для гитары это самое то, тк "эффекты" это именно искажение спектра входного сигнала.

Это противоречит моим устоям усилителестроения и акустики, тк для конструктора акустики важно именно качество, чтоб усиленный звук как можно менее отличался от исходного.А для гитарного чем более ты его "заговнишь", то есть чем более ты внесёшь искажений тем более прикольным будет звук.Подобным я заниматься не буду, есть полно готовых примочек заточенных под это дело. Могу просто собрать активную акустику, то есть колонку со встроенным усилителем. Впрочем, как все и делают. А все спецэффекты получают с помощью примочек.

googga

Неизвестный
тогда понта от этого усилка, мне ведь не комп подключать, а гитару, с тем же успехом могу взять свои 20W комповые колонки, то же самое получится. для того комбики и делают, чтоб слышать реальный звук гитары с гейном (перегрузом), а не цифру, не зря ведь профи ламповые усилители используют.

zorro

мозгоtraher
тогда можно просто скачать из инета какую-нибудь прогу - типа виртуальной примочки, и на компе "крутить ручки" эффектов.

А в принципе перегруз сделать несложно, на предусилитель сигнал ,бОльший по амплитуде чем надо подать, а на выходе "резать".
Но это уже экспериментировать надо, а на это времени нет, всё работа съедает. Акустику собрал-бы, это даже больше для души а не ради денег,а примочки паять-не моё это...

Тогда тебе проще купить готовый. Я думал-тебе помощней надо.

googga

Неизвестный
не, помощней пока не надо, потом, если место для репетиций найдем, но буду иметь ввиду. так и так придется покупать вместе с гитарой, спасибо.

Сверху