Копии магнитных ключей где-то делают в Кунгуре?

-Fantik-

злыдень
Есть один ключ магнитный от подъездной двери, где можно сделать копию магнитного ключика в Кунгуре? скока стоит?

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
Сколько я знаю - ключи у нас не делают, а вот перепрограммить можно, только где у нас в Кунгуре не знаю...

-Fantik-

злыдень
у меня есть ключ магнитный не нужный, его где запрограммить можно?

zorro

мозгоtraher
это не магнитные ключи, это запрограммированные микросхемы,в корпусе железных таблеток,называется Ибаттон (iButton). Программируются головным устройством (в данном случае - домофоном).То есть имеется так называемый мастер-ключ,наверное он есть у установщиков домофонов.Вот этим мастер-ключём устройство (в данном случае-домофон) вводится в режим программирования, и прямо на нём можно запрограммировать имеющийся ключ.

Это в теории, а на практике - хз,наверно про это дело надо у установщиков спрашивать.

-Fantik-

злыдень
как все сложно, надо найти телефон установщиков.... може они еще один ключ подгонят...

igor79

Местный
это не магнитные ключи, это запрограммированные микросхемы,в корпусе железных таблеток,называется Ибаттон (iButton). Программируются головным устройством (в данном случае - домофоном).То есть имеется так называемый мастер-ключ,наверное он есть у установщиков домофонов.Вот этим мастер-ключём устройство (в данном случае-домофон) вводится в режим программирования, и прямо на нём можно запрограммировать имеющийся ключ.

Это в теории, а на практике - хз,наверно про это дело надо у установщиков спрашивать.

Апсолютно верно , в моем случае ключ делал установщик домофона....

googga

Неизвестный
на рынке у сылвенского моста, ларек по изготовлению ключей есть, я там вчера ключ делал (просТой). передомной мужику копию домофонного ключа сделали. сходи посмотри. там китаец работает, не пропустишь.

o_life_ka

New member
Около магазина "Монро" делают, в этом дворике.
Только нам на 3 раз правильно запрограммировали.
150 р цена вопроса вроде бы...

greeze

The BEST 6 years together
а мне почему-то кажется что господа, которым мы за домофоны платим ежемесячно должны предоставлять такую услугу, ну в Перми все-так так и есть...а кунгур опть халявит?

proRider

New member
По честному должно быть так: та компания которая устанавливала домофон должна бесплатно предоставлять услуги по бесплатному копированию ключей. По факту большинство оных компаний развалились или доживают последние свои деньки, так что проще сходить и сделать на рынке за 100 рэ (ну или 150). А вообще где то тут тема была про свой бизнес и т.д. - дерзайте, приблуда для копирования таблеток стоит 3-4 т.р. универсальная. Конкуренция в Кунгуре судя по всему мизерная, знай себе сиди копируй :)

Artec

New member
По честному должно быть так: та компания которая устанавливала домофон должна бесплатно предоставлять услуги по бесплатному копированию ключей.
Понадобились копии ключей - обратился к домофонщику, которому абонентскую платим - бесплатно за стоимость самого ключа (30 руб) не захотел делать копию.

greeze

а абонентскую плату интересно он за что получает?

Artec

New member
получает за ремонт домофонов и дверных доводчиков. Правда у нас за 2 года ни разу не ломалось, а за собранную абонентскую плату каждый год можно новый домофон ставить.

greeze

так на те деньги что собраны, можно наделать ключей, ну если по совести.

Onimi

New member
А вот интересно, в русле закона чем прижучивать такие компании???

коста

сорокот
А вот интересно, в русле закона чем прижучивать такие компании???
Надо смотреть, что написано в договоре, на основании чего платятся деньги за домофон. В нем обязательно должно быть прописано, за какие услуги данная компания собирает ежемесячно суммы, права и обязанности обоих сторон.

Сверху