Конный спорт

Как вы относитесь к конному спорту?

• Отлично, стал(а) бы заниматься любительски.

Голосов: 2 28,6%
  • Отлично, стал(а) бы заниматься профессионально.

Голосов: 1 14,3%
  • Отдал(а) бы своего ребенка в этот вид спорта.

Голосов: 3 42,9%
  • Мне это не интересно

Голосов: 2 28,6%

• Всего проголосовало
    7

Мар

New member
Данную тему хочу посвятить любительскому и профессиональному конному спорту в нашем родном городе.
Конный спорт в нашей стране, как и во всем мире приобретает всё большую популярность.
Не удивительно. Это на самом деле очень интересно. В конном мире есть место всем. И молодым, и старым, и сильным телом, и сильным духом, и просто желающим побщаться с этими удивительными животными.
Сама много лет занимаюсь конным спортом...
А вам это интересно? Стали ли бы Вы заниматься этим видом спорта профессионально или любительски за умеренную плату?
;)))))))))

а почему нет ответа, что прокатился бы иногда....
Ага, я бы тоже иногда. Каталась пару раз (не в Кунгуре) - очень понравилось. Хотя, если просто по кругу за изгородью - это неинтересно... А вот если типа конная прогулка куда-нибудь (благо у нас мест навалом) - это супер...

Хотя может и любительски бы позанималась (здоровья для), но вечерами и в выходные сложно выбрать свободное время :( Да и тогда надо, наверное, коня чистить, навоз убирать ;)

Мар

New member
А если коня чистить не надо, навоз убирать не надо... Но надо платить за тренировки.... 1500руб. в месяц Стали бы так заниматься?

johnny

New member
Сам бы не стал, а ребенка отпустил, при его желании. Но конная школа вполне может окупаться и прогулками для желающих. Пара часов по пригородным лесам.. С учетом никакого досуга в Кунгуре, наверное нашлись бы желающие развеяться, свидание провести и т.п.

Ya

Administrator
о! я бы покатался верхом на лошади! но чтобы не просто за узду кто то поводил меня верхом, а чтобы самому поскакать - почувствовать что это такое!

greeze

The BEST 6 years together
это вы о конном дворе. что за машзаводом? Если да. то мы наведались к вам на той неделе. Ужасающее зрелище.

Мар

New member
Нет. не о нём.
Просто есть желание и возможность организовать конноспортивную школу. Но нужно выяснить почву :) Нужно ли это людям.
Я сама занимаюсь уже 10 лет. Правда последний год получился нежелательный перерыв. Совсем некогда.
Работала в 2008 тренером и берейтором в КСШ "Реприз" (основная база у них находится близ Усть-Качки, также есть трен.отделение на ипподроме). Но в силу занятости на учебе пришлось с этим делом повременить.
А брать за теренировки более 1500 руб в нашем городе не реально. Никто заниматься не будет.

Мар

New member
Там конный двор. Ему уже много лет. Но у них нет школы, у них более менее организован прокат.
А мы хотим создать именно школу. С настоящем тренером. Дисциплина. Тренировки. Расписание. И, естественно, плата за тренировки. По предварительным расчетам получается именно 1500 руб в месяц.

greeze

Да там вся краса Кунгура отражена. Сначала нас встретило одеяло. Грязное. Замызганное. Им была завешана дверь с внутренней стороны помещения. Я так поняла что для тепла. За одеялом последовала следующая картина - пьяный мужик валяющийся в соломе. Какая-то непонятная коморка. Пьяные опухжие рожи, их трудно лицами назвать. Стол, немытый с той военной. А посредь стола - жалкое подобие на макароны по-флотски. Едой даже трудно назвать. Какая-то тетка вышла с нами поговорить. Вся в умат пьяная. исцарапаная, избитая. Прям краса деревенская. Сказала что хозяина нет. приезжайте позже. А мы на рекламу повелись, которую по телевизору крутят. Вот поехали. больше желания нет.
Хотя за лошадками всю весну и осень наблюдаю с другого берега, они на водопой приходят к Ирени. Любуемся ими всегда, когда спускаемся к реке. А они бедные в таких условиях существуют.
Map, надеюсь что ваши лошадки будут в заботе и ласке. и пусть у них будет много желающих поучиться. У самой желание есть. Но почему-то страх превыше желания. Вот с парашютом не страшно прыгать, и нырять не страшно с аквалангами, по горам не срашно лазить, а на лошадях боюсь.

greeze

в голосовании не нашла тезиса, и свой голос не могу отдать. Ребенка я бы в большой теннис отдала, заниматься любительски или профессионально. пока нет времени. Но сказать что это неинтересно тоже не могу.

Мар

New member
Спасибо, greeze, мы будем очень стараться. Мы готовы работать как лошади, чтобы лошади жили как люди :)

-Fantik-

злыдень
думаю, что не многие смогут на тренировки для детей выделять 1500р в месяц, а если и смогут, то явно не на конный спорт...
в конный спорт нужно тем же прокатом затягивать... экскурсиями детей из школ... корпоративными прогулками на лошадках ;)
чего сможет человек добится посещая ни кому не известную конную школу?

Мар

New member
Самореализации.
В моем детстве это была мечта. Мечта заниматься конным спортом...
А что касается известности, то это дело наживное ;)
Прокат тоже будет. Но школа - это основное. Хочется учить людей грамотно обращаться с этими животными. Чтоб им жилось в достатке и уюте.

-Fantik-

злыдень
тогда нужно делать школу совместо с кемпингом... или охото типа старо-русской с гончими и тд и тп.

Мар

New member
:)
конные походы - это хорошая мысль. Думаю, летом такой вид отдыха может быть интересен туристам.
А вот охота... эт перебор. Там сложностей много.....

Сверху