Как приехать -уехать из Кунгура

dmw71

New member
Добрый день форумчане . Может для Вас немного глупый мой вопрос,но....
Я живу в г,Набережные Челны ( Татарстан) . Вообщем у меня ситуация . Отец-пенсионер поехал в ваш город в гости и вообщем попал в вашу больницу с инсультом. Его выписывают примерно 27-30 сент .
Как мне лучше проехать к Вам? Знаю прямую трассу через Ижевск и Пермь,но слышал ,что есть срезка где то после Ижевска напрямую до Кунгура,тем самым срезая 100-200 км.
Есть ли у Вас ЖД вокзал ? Думаю его посадить (положить,он лежачий) в поезд и где нибудь поближе у нас встретить. На поезде трясёт по крайней мере меньше чем на машине.
Или кто что может посоветует в данном вопросе. Заранее спасибо!

Ya

Administrator
Гонял раньше часто в Н. Челны :) Расклад вроде такой..

Прямого жд сообщения нет... есть только до Перми (Пермь - Адлер поезд.. если не ошибаюсь)..

как вариант можно до Ижевска доехать на поезде, а там пересадка, но придется при пересадке ждать до половины суток подходящего поезда (Ижевск и Челны паршиво расположены в ЖД плане, не на магистрали, поезда редко ходят).. тут нужно смотреть расписания, что бы подгадать удачно по времени...

как вариант - едете на поезде до Перми... там пересадка на поезд до Челнов.. учитывая, что участок Кунгур - Пермь находится на Транссибе и много поездов ходит - можно удачно подгадать по времени к поезду на Челны

позвоните в справочную Челнинского ж/д вокзала - там тетеньки вам дадут полный расклад по времени и пересадкам..

dmw71

New member
Спасибо за ответ.
Относительно поезда. Интересует именно поезд идущий из Кунгура. Хотя бы до Ижевска.до ижевска мне ехать 170 км . Могу конечно и сам приехать.у меня тойота королла универсал.лежачее место в машине оборудовать не проблема. Беспокоит вопрос тряски . На поезде трясти будет гораздо меньше чем на машине. Если бы не особые условия поездки вообще бы не загонялся .А срезка .что бы в Пермь не заходить нормальная или разбитая?

Ya

Administrator
Относительно поезда. Интересует именно поезд идущий из Кунгура.
позвоните в Челнинскую ж/д справку - они вам дадут инфу по Кунгурским поездам ..
А срезка .что бы в Пермь не заходить нормальная или разбитая?
авто дорога? Ну не заходить в Пермь - это Челны - Ижевск - Чайковский - Оса - Кукуштан - Кунгур... Кукуштан - Кунгур - точно хорошая... этим летом сделали... за остальную трассу не скажу.. не в курсе..

dmw71

New member
Спасибо за поддержку и советы . По поводу жд . В наших справочных службах по жд дороге дали ответ,что по станции Кунгур идут только электрички. Единственный поезд дальнего следования идет в Екат.........не ближе. Поэтому похоже вариант с жд ,к сожалению,прийдется исключить. Видимо самому нужно будет все же ехать . Тогда вопрос водителям . У Вас заправки лукойла настоящего ( не франчайзинг ) есть ?

Ya

Administrator
Спасибо за поддержку и советы . По поводу жд . В наших справочных службах по жд дороге дали ответ,что по станции Кунгур идут только электрички. Единственный поезд дальнего следования идет в Екат.........не ближе. Поэтому похоже вариант с жд ,к сожалению,прийдется исключить. Видимо самому нужно будет все же ехать . Тогда вопрос водителям . У Вас заправки лукойла настоящего ( не франчайзинг ) есть ?
Вас ввели в заблуждение... в Кунгуре останавливаются даже скорые поезда..

dmw71

New member
Я ездил на наш жд вокзал+ две билетные конторы..... Все будто репетировали ответ про Ваш жд......типа одни электрички и пара паровозов на восток....и все. Езжайте говорят в Перьмь...там паровозов дофига...

Ya

Administrator
Пермь - Адлер (через Н. Челны) - поезд отправляется в 10:14 Мск

Кунгур - Пермь (проходящие поезда с остановкой в Кунгуре) - подберите подходящий по времени и дате..

Я ездил на наш жд вокзал+ две билетные конторы..... Все будто репетировали ответ про Ваш жд......типа одни электрички и пара паровозов на восток....и все. Езжайте говорят в Перьмь...там паровозов дофига...
обленились и работать не хотят :)

к примеру едете 30 сентября:

Поезд 239Э, Владивосток — Москва
прибытие в Кунгур - 09:33 местного времени - утром выписались из больницы и на поезд - очень удобно..
отправление из Кунгура - 09:49 местного времени
стоянка - 16 минут - успеете найти свой вагон и погрузиться..

Прибытие в Пермь - 11:15 местного времени

В 12:14 отправление поезда Пермь - Адлер - есть час на покушать и отдохнуть.. приготовиться к погрузке..

В 21:36 местного времени в Челнах - все про все день работы + не нужно за рулем сидеть и рулить + в поезде народ помочь если что, доктор, связь + отсутствие тряски по российским дорогам..

коста

сорокот
dmw71, не парься с поездами. на королле тихонечко неспеша спокойно довезешь отца.

Ya

Administrator
Ya, пересалка тоже не фонтан.
ну тут стоит учесть все + и -
и в том и другом варианте есть свои нюансы... если поедут 2 здоровых мужика + коляска для транспортировки больного, то многие проблемы легко решаемы...

учитывай также, что нужно больного кормить, ухаживать.. в поезде это легче..

Горняк

New member
Лучше на машине.Дорога от Челнов до Кунгура везде хорошая.Тем более на иномарке.Да и по времени доедете быстрее чем на поезде.В Ижевске иди через город.Обьездная разбитая.Только по указателям не уедь на Игру(перед Ижевском стоит указетель Пермь эта дорога через Игру) Держись указателя Воткинск.Дальше на Чайковский.В Воткинске вниз спустишься и прямо.Налево будет на Пермь(туда не надо).Удачи.

greeze

The BEST 6 years together
Лежачий на поезде - даже не вздумайте. А нужда прижмет человека кто с ним будет? А пересадки? Машина самый лучший вариант. Езжайте и не переживайте.

dmw71

New member
Спасибо друзья!!! Сегодня общался с водителями машин скорой помощи...тоже сказали,что самое лучшее,это на собственной машине. Они говорят, что далеко везти человека на их носилках,даже в новых каретах скорой помощи это жесть полная . Говорчт,разложи у себя сиденья и пара одеял и подушек . Вот примерно так. На след неделе еду Ваш город.
Еще раз благодарю всех за помощь !!!

Сверху