Ищу работу рекламиста

greeze

The BEST 6 years together
В вашем понимании чем занимается рекламист?
Может подробней чего хотите. Или чего умеете, чему научили. Так судить сложно.
Профессии рекламист как таковой нет. Есть управленцы, есть продажники, есть пиарщики. У последних пустая работа.
Да и сама реклама разнообразна. Полиграфия, наружная, типографии, тв, web. Даже просто распространители косметики тоже рекламисты.
Вам выдадут диплом с записью рекламист/специалист по рекламе? или как?

Ya

Administrator
рекламист

По сути - тоже стало интересно чему учат рекламистов :)
Учат составлять продающие тексты?

Gerberalife

New member
У вас какие-то не правильные представления о рекламе. Видимо проблемы с просмотром любимой передачи и перерыв на рекламу дает о себе знать. Создание рекламы это не составление продающихся текстов и не никчемная профессия. Не каждый человек может создать действительно хорошую рекламу и придумать хороший слоган. Реклама-двигатель торговли. Я полностью согласна, что по сути распространители косметики тоже играют свою роль в создании рекламы.

Ya

Administrator
Gerberalife, ну расскажите, чему вы обучаетесь? Просто интересно... впервые вижу специалиста по рекламе... хочу восполнить недостаток знаний...

Gerberalife

New member
Уважаемый Ya! Я не собираюсь рассказывать вам, чем занимается рекламист. Не обязана! Если у вас есть интерес к рекламе, просто в любом поисковике вы может поискать и прочитать все что вас интересует. Я здесь не для того, чтобы с вами спорить и объяснять что-то. Одно образование у меня есть, сейчас мне нужна практика в рекламе! Вот и все!

Ya

Administrator
Уважаемый Ya! Я не собираюсь рассказывать вам, чем занимается рекламист. Не обязана! Если у вас есть интерес к рекламе, просто в любом поисковике вы может поискать и прочитать все что вас интересует. Я здесь не для того, чтобы с вами спорить и объяснять что-то. Одно образование у меня есть, сейчас мне нужна практика в рекламе! Вот и все!
Вы даже себя продать не можете, как работника :) начинаете дерзить :) именно этому вас и учат на факультете рекламистики :)?
и не надо так глубокомысленно улыбаться в надежде понравиться самой себе, такой умной и утонченной :)

Gerberalife

New member
Вы так ничего и не поняли. Вообще-то, я ничего дерзкого не сказала)))
и не надо так глубокомысленно улыбаться в надежде понравиться самой себе, такой умной и утонченной
а вот вы...как раз таки что-то не втемное написали. Я считаю этот разговор бессмысленным. Спасибо за вышеизложенные комментарии.)))

Gerberalife

New member
Профессии рекламист как таковой нет.
Такая специальность есть! Даже ККПТУД в этом году набирают рекламщиков, наверное не просто так! Спрос на эту специальность есть. В нашем городе тоже. Газета "Искра " уже какой месяц подряд ищет рекламиста.

Ya

Administrator
Газета "Искра " уже какой месяц подряд ищет рекламиста
Искра ищет "продавца рекламных площадей"
я вот почему вас и спрашивал - чему вас учат на вашем рекламном факультете... что бы понять суть... может все таки ответите?

Gerberalife

New member
Константин, вы глубоко сомневаетесь. Просто я здесь зарегистрировалась не для того чтобы вычитывать что такой специальности нет и.т.д.

я вот почему вас и спрашивал - чему вас учат на вашем рекламном факультете... что бы понять суть... может все таки ответите?
Я закончила 1 курс по специальности реклама. Соглашусь, срок не большой. Одновременно заканчиваю еще одно заведение, нахожусь в поиске работы, опыта работы в сфере рекламы 0, но мне очень необходима практика. В Университете предмет связанный с рекламой был только Основы рекламы. Это минимум знаний. Все еще впереди. Но в течении 5 лет обучения, из меня должен стать специалист по рекламе.

Gerberalife, вам работа нужна или понты колотить? Если работа, то пишите конкретно: Что умеете делать? Что уже сделали? Сколько хотите заработать? За что готовы взяться?

З.Ы.: возможно среди нас есть ваш будущий работодатель :)

Gerberalife

New member
Вы чего меня выставляете не знаю кем:rolleyes:один что-то про понравится себе, другой про понты...
Умею малое)) баннеры с рекламой конечно не общаю,но саму идею, сочетание цветов, слоганы легко))).

Gerberalife, реклама - это не сочетания цветов, баннеры и слоганы. Реклама - это инструмент увеличения продаж. Поэтому определитесь сначала за что вы готовы взяться: за сочинение слогана или рисование баннера, или за проведение рекламной компании с соответствующими результатами. Тот кто заказывает рекламу не платит за слоганы и картинки, он платит за результат. Поэтому определитесь сначала с уровнем ответственности.

З.Ы.: научиться себя подать (или продать) тоже своего рода реклама. Начните хотя бы с этого.

Сверху