Интернет-атака. Суд ограничил интернет-ресурс одной из школ Кунгура

коста

сорокот
не понимаю ничего в этом. может и есть какая программа по блокированию в поиске некоторых слов?

или школы остались крайними в прогрессе компьюторизации всей страны?

Madnum

New member
хм.. интересно, а как тогда вообще в школах интернетом пользоваться ?
Ну и конечно же, у школьников же нет больше никаких средств доступа к интернету, ни дома, ни с сотовых телефонов...

proRider

New member
как они интересно это реализуют. Откроют доступ к 5-10 ресурсам и будут говорить детишкам что это и есть он самый интернет?
ЗЫ: "Ну погоди" на паре уже не посмотришь :D

Ванчик

New member
В образовательных целях, допустим на уроках, достаточно и нескольких ресурсов. А средствами того же фаера сделать учителям доступ на все без ограничения ресурсы. Если подразумевается какая-либо творческая работа, то пусть учитель заходит под своим логином и контролирует чем там занимаются его подопечные.

Madnum

New member
В образовательных целях, допустим на уроках, достаточно и нескольких ресурсов.
тогда вообще можно без интернета, локальные копии в образовательных целях вполне сойдут.
Ну и ещё мне интересен вопрос - кто этим в школе будет заниматься ? )) Есть подозрение, что квалификация современных учителей информатики не сильно изменилась с конца 90х/начала 2000х, когда я учился ).

Onimi

New member
Ну принцип построения таков, что все ПК в сети имеют одинаковые права. А если все равны, то кто будет управлять? Все равно нужно выделить одну "машинку" под сервер, либо администратора сети, а потом уже вести политику доступа и проч. А следовательно нужен человек который будет за этим следить, настраивать и поддерживать=раб. место/з.п. и прочее. Кстати я то же думаю, что уровень преподавателей информатики не этого уровня. И.М.Х.О.

Onimi

New member
А да, есть еще вариант на каждом ПК вводить ограничения индивидуально, но это сложнее (в наше время дети уже в школе ломают Пентагон)))) ) Да и программ с полным функционалом бесплатных мало, очень, очень мало. Вот вроде.

Madnum

New member
Ну принцип построения таков, что все ПК в сети имеют одинаковые права. А если все равны, то кто будет управлять? Все равно нужно выделить одну "машинку" под сервер, либо администратора сети, а потом уже вести политику доступа и проч. А следовательно нужен человек который будет за этим следить, настраивать и поддерживать=раб. место/з.п. и прочее. Кстати я то же думаю, что уровень преподавателей информатики не этого уровня. И.М.Х.О.
всё так, просто уточню что "одноранговая сеть" это не значит что все компы в ней обязательно не нуждаются в ресурсах других, просто тут серверные и клиентские функции может выполнять каждая машина. Так что никто в такой сети не мешает сделать умный роутер, который будет остальным раздавать интернет ).

greeze

The BEST 6 years together
да бред все это, у детей смартфоны, айфоны с доступом в открытый "космос". А кто поумней на вайфаи соседские салится.
А они тут ограничить решили школьные компы.

Сверху