Где в Кунгуре подзарядить аккумулятор а/м?

Ya

Administrator
Собственно где? Что бы люди профессионально подзарядили аккумулятор, а не банально проводки зарядного подцепили... и еще вопрос - где в Кунгуре принимают старые аккумуляторы в утиль? Тупо выбрасывать на свалку не охота..

Мороз

New member
по дороге как на посёлок машзавода ехать, после лукойловской заправки по левой стороне будет высокий гараж с надписью автоэлектрик.но учти для полной зарядки надо не меньше суток времени(я так делаю)

johnny

New member
А чего б зарядку не купить? Простой "Кедр" за 1200 можно взять, невелика сумма. Зато всегда под рукой.

Где в Кунгуре б\у покупают, не знаю. А в Перми на Васильева за легковые дают 300р.

Slavvus

Известный... вроде
для полной зарядки надо не меньше суток времени(я так делаю)
и ЗРЯ!!! Заряжать нужно аккумулятор (если в "НОЛЬ") током в 10% от его номинала - то есть 5,5 - 6 А. в течение 10 часов (соответственно). а так получается что ты его "кипятишь" - выходит водица => меняется плотность(емкость).....

а сдают аккумы вот где (не реклама - просто сам так сделал) - бывшая утилька. если ехать на русское поле со стороны Сибирского тракта, то после проезда жд переезда поворачиваешь налево (типа вдоль рельсов), 80 метров - и вуаля! 10 рублей за кг. "живого веса". я сдал 5 аккум (с батей по сусекам поскребли))) - 78 кг. = получил на руки 780р. + скидку на аккум в нескольких магазинах в размере ~234рубля. итого выгода 780+234-2300(за аккум)=~1200 руб. за новый аккум 62а/ч

понимаю, что можно сдать аккумы выгоднее, в перми или еще где, но "телушка полушка, да рубль перевоз"...:)

А чего б зарядку не купить? Простой "Кедр" за 1200 можно взять, невелика сумма
для начала надо выяснить - отчего сел аккум??? если старый -то его и заряжать бесполезно (я уже помаялся огого как). лучше купить ареометр :) и,если руки есть - то подправить плотность. либо сразу - новый аккум. постоянной зарядкой-разрядкой его лучше не сделаешь. ИМХО

Сверху