Бондарное дело в Кунгуре.

proRider

New member
Слышал в Кунгуре открыли бондарное дело, нашелся умелец. Заинтересовало, а как найти, где находится не знаю. Может кто то слышал и знает как связаться?

greeze

The BEST 6 years together
хм... интересное событие, мне очень тоже хотелось бы узнать контакты

igor79

Местный
Каждые выходные на входе на колхозный рынок (у бани) сидит дядька и торгует бочонками ,лукошками и бочками , - может он???

zorro

мозгоtraher
proRider, вот интересно тебе зачем бочка - орурцы/памидоры/капусту солить или под пиво?:rolleyes::rolleyes::D

proRider

New member
Вобщем так и не нашел его. Может всё таки кто то знает у кого хоть узнать можно? Помогите пожалуйста.

BLiK

Чужая
Бондарный цех.
бочки, кадки, купели. Беседки. Оформление интерьеров, саун, бань, баров.

из дуба вроде делают!

Кунгур, ул. Красногвардейцев, 46. тел. (34 271) 2-64-28, 2-89-09, сот. 8-902-790-36-31, e-mail: bondarka_72@mail.ru

Новая страница 1 - в разработке!

greeze

думаю да! позвони и узнай! чтоб больше не возникало вопросов!

что значит думаю? не надо думать за других. Думать это одно дело. А реальные возможности в Кунгуре и их осуществление - совершенно с другой планеты. Кунгур - Город перекупщиков. Че на форуме спрашивать, позвони. Треп обычный разводят. Тебе ли не знать, Читер?

BLiK

Чужая
что значит думаю?
в данном конкретном случае подразумевается мое размышление о том что бочки они делают! размышление основано на том, что я видела эти самые бочки на 100 литров, только они были на фото. к сожалению, по фото не могу определять вид дерева.

не надо думать за других.
я не думаю за других! что мне делать больше нечего!?

greeze

только они были на фото. к сожалению

Вот именно фото! все пи***т чужие фото, размещают их в своих рекламных проспектах. Написать можно много всего. А смысл?
Лично мое мнение - что их тут не умеют делать и никто не делает. Это довольно сложный труд, со своими традициями.

BLiK

Чужая
Вот именно фото! все пи***т чужие фото, размещают их в своих рекламных проспектах. Написать можно много всего. А смысл?
Лично мое мнение - что их тут не умеют делать и никто не делает. Это довольно сложный труд, со своими традициями.
greeze, ты что!? я видела фото сделанные непосредственно в саомом цехе и принес мне их сам Солодовников (руководитель). и видела самолично бочонок на 5 литров.

greeze

и 100. Разницу чувствуешь. Да еще и дубовая.

НЕТ!
Спасибо, что побудили к действию. Ожидания оправдались. верней предположения. Дубовые бочки на 100 литров не делают. Почему? Потому что оборудование из строя у них выходит. Понабрали китайское по объявлениям.
Делают на 100 из липы. 50 -литровый стоял стоил 2 тыщи. 100-литровый порядка 5 тыщ будет. около месяца делать будут. Спросила телефон, если надо кому-то - в личку.
А как раньше бондари оборудования работали? Эх... не любят истинное ремесло у нас люди.

BLiK

Чужая
НЕТ!
Спасибо, что побудили к действию. Ожидания оправдались. верней предположения. Дубовые бочки на 100 литров не делают. Почему? Потому что оборудование из строя у них выходит. Понабрали китайское по объявлениям.
Делают на 100 из липы. 50 -литровый стоял стоил 2 тыщи. 100-литровый порядка 5 тыщ будет. около месяца делать будут. Спросила телефон, если надо кому-то - в личку.
А как раньше бондари оборудования работали? Эх... не любят истинное ремесло у нас люди.

ну, что ж не правильно думала! наверно верила в лучшее!

BLiK

Чужая
а истинное ремесло у нас действительно не любят! раньше все качественно делали, потому что для себя. а теперь не тот подход стал! хотя кое-где такие вещи возвращаться стали. так сказать мода на старину появилась.

Нужна дубовая бочка на 50 или 100 литров чтобы замутить туда самодельный вискарь или коньяк. Можно бочку из под хереса.

Сверху