Безпроводное подключение ТВ

Как сделать так чтобы телевизор работал без антенного кабеля? Не охота стены сверлить и лапшу по дому растягивать...

Ya

Administrator
Как сделать так чтобы телевизор работал без антенного кабеля? Не охота стены сверлить и лапшу по дому растягивать...
ну по идее как: втыкаешь в приемное гнездо на телевизоре мини антенну, а там где вход кабеля в квартиру - мини передатчик.. но опять же стены мешать будут прохождению сигнала, мини антенна будет ловить возможные сторонние помехи из эфира, и наверное будут проблемы при передаче широкополосного сигнала через радио эфир, т.к. широкополосный сигнал передать очень гиморно (именно поэтому и тянут разные ДОМру кабеля по квартирам, т.к. достигается широкополосность и помехоустойчивость сигнала...

хз... я не сильно специалист, но твоя задумка довольно гиморна, хотя технически думаю реализуема..

п.с. интересно есть ли уже готовые подобные решения :) счас погуглю ради интереса..

zorro

мозгоtraher
неполучится без помех. Смысла нету.
Купи тонкий мягкий антенный кабель и тяни по плинтусу.

А если у меня телевизор(ы) будет(ут) подключен(ы) к НТPC, и интернет будет по WiFi, то можно ли по WiFi также передать и телесигнал?

А все :) Нашел таблицу:

33.jpg

Получается для fullHD нужно 2,2 метра при диагонали 55" :) Блин, а у меня больше 3-х метров...

Злостный Читер, не парься, я смотрю full hd с трех метров, хотя диагональ 47", и все отлично видно.

Сверху