Бензин снова подорожал...

-Fantik-

злыдень
что вы думаете об этом?
нефть упала махом в цене в два раза а то и три почти, бензин подешевел тока через пару месяцев и то не на много, стоило нефти подорожать так махом цену добавили...

-Fantik-

злыдень
ничего удивительного: феврале в США бензин стоил около 1,7$/галлон а сейчас 2,6$/галлон (галлон примерно = 4 литра)

USA National Gas Temperature Map - GasBuddy.com

мы ведь не из америки бензин покупаем. вообще достало, что весь мир ориентируется на америку, а ведь она по-сути ни у одной страны ни чего не покупает...

наделали там у себя капусты не подкрепленной золотовалютным фондом...

вообще я считаю, что вместо того чтобы сдирать налоги с нефтянников - надо чтобы они нам поставляли бесплатно на все заправки бензин. пусть не высокооктановый, но бесплатно! чтобы сельское хозяйство не помирало, чтобы все могли спокойно по стране передвигаться.. мда... размечтался... я что-то...

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
вообще я считаю, что вместо того чтобы сдирать налоги с нефтянников - надо чтобы они нам поставляли бесплатно на все заправки бензин. пусть не высокооктановый, но бесплатно! чтобы сельское хозяйство не помирало, чтобы все могли спокойно по стране передвигаться.. мда... размечтался... я что-то...

Да уж загнул.... нафига помогать народу... когда можно свои карманы деньгами набывать.... у нас о народе никто уже давно не думает. :confused:

LuCiFeR

FaLLeN AnGeL
определенное количество денег дается когда балатируешся.... на рекламу твоей кандидатуры......

Хотя у нас всегда все было заранее куплено, и заранее всегда известно кто станет мэром..... а выборы это так для отведения глаз

-Fantik-

злыдень
блиин, надо акцию как в больших городах проводить - крестиком скотча заклеивать баки и так ездить! может кто-то на это обратит внимание!

-Fantik-

злыдень
12-го заправлялся по 18.40р за литр 92-го...
а сегодня 14-го июня 2009г. уже по 19.30р за литр...
гады! Уроды! на 90 копеек сразу!!!
а еще седня ведь выходной... завтра буди вообще по 19.40 будет!!!!

-Fantik-

злыдень
седня заправлялся на Лукойле, 92-ой подорожал на 60 копеек и стоит он щас уже 20.90р за 1 литр. :(
и куда страна катится!

GRES

New member
Месяц назат за 23заправлялся, полгода назад 25рублей просили за литру 92го!
Хорошо хоть в Кунгуре цена на порядок ниже. Я наоборот радуюсь что в Кунгуре бензин не такой дорогой!

-Fantik-

злыдень
Так только в Кунгуре и ЗП ниже... в Башкирии вон на рубль почти бенза дешевле чем у нас, я уж не говорю, про не лукойловские заправки там...

GRES

New member
На нелукойловской заправишся... Потом будеш всю дорогу ехать подёргиваясь. Впрыск бензин- впрыск ослинная моча- впрыск бензин- впрыск ослинная моча!

bagauser

New member
Есть выход для кулибиных делать установку по извлечению метанола из бытового газа, перенастраивать авто и ездить на метаноле. Кстати на нем ездят гончные авто. По статьям из инета говорят повышение мощности, уменньшение расхода топлива плюс уменьшение СО при выхлопе.

Jim_Grek

New member
да видел я эти рекомендации, только если почитать внимательно, что там пишут, и разобраться в схеме установки, а так же всех тонкостях и получится, что установочка выйдет золотая, в домашних условиях такую установку не просто собрать, надо чтобы руки были "золотые"

-Fantik-

злыдень
Скоро и пешком дорого ходить будет :) Налог на пешехода возьмут и введут :)

Jim_Grek

New member
Будем ездить на велосипедах. Мой лозунг - "Ударим по нефтяным магнатам! Все садимся на велосы!" :D

GRES

New member
В некоторых странах где нефти своей нету, машины на самогоне ездят . Выходит по цене это самагонка порядка пол евра за литру. и выброс в атмосферу нулевой. Лет через 100 и мы до этого докатимся.

Сверху