Выбор седана D-класса

Тема в разделе "Авто и мото", создана пользователем Злостный Читер, 30 апр 2015.

1. Злостный Читер

Злостный Читер Active Member

Симпатии:
    19
    Из интереса прокатился на тест-драйве на следующих автомобилях: Mazda 6 2.5 (192лс), Toyota Camry 2.5 (181 лс), BMW 320d (F30, 184лс) и Audi A4 1.8TFSI (170лс).

Впечатления: начну с того, что самый "овощной" из этой четверки - Тойота Камри - вообще никуда не едет, и рулится весьма посредственно, одним словом - для пенсионеров. Лучше всех, и с очень значительным отрывом показал себя BMW 320d - самая лучшая динамика, идеальная управляемость, очень комфортная подвеска, и отсутствие аэродинамического шума в салоне вплоть до 200 км/ч. Далее по динамике и управляемости идет Мазда 6, которая при значительно более низкой цене очень хорошо ускоряется и рулится весьма адекватно, недостаток - самая худшая из всех шумоизоляция. Ауди А4 полностью разочаровал - от Мазды 6 он отличается только более мягкой подвеской и более дорогим оформлением салона, в остальном одни минусы: разгоняется неплохо, но после 120 км/ч резко сдыхает, очень шумно в салоне после 140 км/ч, руль и тормоза 1:1 как на более дешевой Мазде 6.

Предлагаю голосование: что бы вы купили из этих автомобилей, если бы вам подарили 2 000 000 рублей? :) Еще туда же можно добавить Mercedes С-classe, он тоже попадает в эту категорию :)

2. Ya

Ya Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    я бы взял Volkswagen Passat - 1.8 TSI + DSG коробка.. черного цвета :) Выбор в большей степени основан на основе сугубо личных предпочтений к интерьеру и экстерьеру автомобиля... 1.8 TSI + DSG вполне хватит на трассе вваливать..

3. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Выбор неплохой... Но есть одна проблема - двигатели от VAG так и не избавились от масложора, а практичность DSG все еще остается под вопросом...
    Я сам ни разу не ездил на BMW, но проехав один раз влюбился в него по уши :) По моему там все идеально кроме цены :) И все таки задний привод едет лучше переднего, это сразу заметно.

4. Злостный Читер

Симпатии:
    19

Найди 10 отличий? :)

5. Ya

Симпатии:
    7
    какая разница... ведь 2 млн мне подарили :) к черту практичность :)

зимой на снегу и на льду ничего хорошего... ESP исправляет ситуацию.. но лучше передний привод...

6. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    В итоге выбор мой пал на BMW 320i SE :)

7. Алексей Е.

Алексей Е. New Member

Симпатии:
    1
    Если Бэха имеет задний привод, то это зло. В том плане, что фигово управляется, особенно зимой и в дождь

8. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Да ваще бэха гавно :) Толи дело поло седан :))) Завтра поеду забирать черную ракету из Екб, вот и проверю, хорошо или плохо она управляется :)

9. Ya

Симпатии:
    7
    Я бы вам сказал, какая тачка самая клевая :) Но вы все равно со мной не согласитесь :) Так что промолчу :)

10. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    КАКАЯ? :)

11. Ya

Симпатии:
    7
    самая лучшая тачка - эта своя собственная тачка :)

12. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Хех, забрал сегодня черную ракету из салона, проехал на ней за день 530 км, ну что сказать... ракета она и есть ракета, ниче подобного до сих пор не испытывал :)

13. Ya

Симпатии:
    7
    Фотки в студию :)

14. Злостный Читер

Симпатии:
    19
  15. Ya

Симпатии:
    7
    четкая тачка :)

16. Алексей Е.

Алексей Е. New Member

Симпатии:
    1
    Я б за 2 ляма взял Туарег на фарше, слегка катанный. Бэху бы взял только с полным приводом. Зимой Читер покатаешься, скажи об ощущениях, ну там насколько страшно в повороты входить, обгоны совершать и т.д.

17. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Туарег это другая машина, другая философия. У меня есть еще и паркетник, если чо, так что мне хотелось именно драйва за рулем. А по поводу заднего привода зимой - в исполнении BMW это по любому лучше, чем любой передний привод без систем стабилизации.

18. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Вчера тестировал Mercedes C250d 4matic))) Ну что могу сказать... Машина очень комфортная, с богатым интерьером, все на своих местах. Подвеска очень энергоемкая, раскачки кузова минимальные, и жесткой я бы ее не назвал, по моему в самый раз. Теперь минусы: задранная подвеска в угоду российскому рынку жутко портит внешний вид автомобиля, который стал похож на трактор)))) По поводу динамики: на автомобиле стоит турбодизель 207 л.с. и 7-ступенчатый автомат, так вот, в режиме "комфорт" езда очень вялая, машина тупо никуда не едет. Положение спасает режим "спорт +", в котором наконец то появляется хоть какая то динамика. Напрочь сливает своему дизельному конкуренту BMW 320d. Вобщем, отличный, комфортный автомобиль на каждый день)))

19. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    В итоге купил ее по шоколадной акции))) Подробности позже, пока только анонс)))

20. Ya

Симпатии:
    7
    Опять что ли тачку поменял :eek:

Поделиться этой страницей