Старт продаж LADA Vesta

Тема в разделе "Авто и мото", создана пользователем Ya, 17 ноя 2015.

1. Ya

Ya Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    В ночь с 24 на 25 ноября дилеры LADA проведут мероприятия, посвященные старту продаж новинки — седана Лада Веста.

Старт продаж LADA Vesta состоится через полторы недели — он намечен на 25 ноября.

Дилерские центры в ночь с 24 на 25 ноября проведут «Lada Vesta Night» — мероприятие, посвященное старту реализации долгожданного седана. Сбор покупателей и просто интересующихся состоится около девяти вечера. Примерно к этому же времени АвтоВАЗ должен назвать официальные цены новинки. Также напомним, что каждый дилер получит для продажи и демонстрации в шоу-румах всего по 16 седанов...

Пермские салоны Лада, где будет проходить презентация Весты:

- Сатурн-Р-Авто
    - Брайт-Парк

2. Ya

Симпатии:
    7
    Сгонял я значит в автосалон Лада и поглядел на Весту :)

Какие впечатления...

Экстерьер: Реально красиво выглядит снаружи... спереди, сзади, сбоку - отлично смотрится - не уродливо и даже красиво! Ставлю жирный +

Моторный отсек: ну отсек как отсек.. двигатель, аккумулятор и бачки под технические жидкости... все выглядит вполне добротно и не отпугивает ничем... тоже +

Багажник: он есть... обит типа войлоком.. в секции, где находится запаска, можно еще плюсом напихать какой нибудь другой авто хлам - инструменты, емкости с жидкостями и прочим барахлом... имеется подсветка.. багажник цельно емкостный, т.е. нет каких либо отдельных ниш справа и слева.. в целом тоже положительные ощущения.

Двери: да они реально закрываются легко и не шумно! Это реально прорыв АвтоВАЗа :) Но опущенные на половину вниз стекла дверей при закрывании дверей неприятно болтаются и создают звенящий звук.. это косяк..

Руль: Руль как руль..

Сидения: они мягкие :) т.е. ты садишься в них как на некий пружинящий диван :) Думаю будет неплохо сглатывать кочки.. боковая поддержка есть, но она тоже мягкая - в итоге ощущения боковой поддержки нет из-за мягкости сидения... но сидеть удобно в целом.

Ручник: ну он не восьмерочный :) Сделан эстетично.. ручник как ручник..

Бардачок: мне показался через чур огромным :) Тут они не пожалел пространства... мне кажется что даже переборщили :)

Пространство сзади: оно есть... просторнее чем в десятке.. есть пространство в коленях, над головой, носки ступней можно запихнуть под переднее кресло.. норм.

Косяки: не запирается лючок бензобака.. мне показалось маленьким зеркало заднего вида... надо бы его пошире сделать..

Итоговые ощущения: В целом приятный автомобиль. Красивый снаружи. Просторный внутри. Но присутствует некое ощущение несбалансированности в мелочах... нет единой целостности что ли.. но в целом мне автомобиль понравился. По сравнению с рядом находившейся Грантой (в которой я тоже посидел и все общупал) Веста выглядит более серьезным аппаратом :)

п.с. хотел пройти тест драйв, но авто для тест драйва проходит пока лишь регистрацию... можно будет прокатиться в Брайт Парке только после 2 декабря...

3. Ya

Симпатии:
    7
    На днях посетил автосалон Брайт Парк и погонял на Весте на тест драйве :)

Ну что могу сказать.. авто едет, все механизмы работают..
    Катался на авто с роботизированной коробкой передач - напрягает пауза между переключениями передач..
    Разгоняется авто на городских скоростях достаточно бодро.
    В целом мне понравился автомобиль :)

п.с. Сравнивал автомобиль не с новинками мировой авто индустрии, а с автомобилями марки ВАЗ более ранних модельных рядов. Считаю что Веста - это несомненный шаг вперед для АвтоВАЗа..
    п.п.с. Сегодня позвонил менеджер из автосалона - пригласил на презентацию Лада Икс Рей... презентация состоится 14 февраля в 12:00 - будет презентация + будет возможность тут же пройти тест драйв... кто желает поучаствовать в тестировании нового автомобиля от ВАЗа - добро пожаловать!

4. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    [​IMG] Hyundai затроллил «АвтоВАЗ». Настоящая война «НЕвест») На прошлой неделе «АвтоВАЗ» представил рекламный баннер. На баннере была изображена девушка азиатской внешности, а слоган гласил: «Время расстаться с НЕ вестой». Так как основным конкурентом Lada Vesta на отечественном рынке является Hyundai Solaris, то смысл этого слогана вполне понятен. Ответ Hyundai не заставил себя долго ждать. Официальный дилер Hyundai, представил свой вариант баннера со слоганом: «Наши НЕвесты не ломаются».

5. Злостный Читер

Злостный Читер Active Member

Симпатии:
    19
    Заехал в салон посмотреть эти чудеса. Лучше бы не заезжал. До этого момента хоть какая то капля надежды присутствовала...
    Особо говорить тут нечего - таз так и остался тазом... Только теперь он стал дорогим тазом. И Веста говно, а Икс рэй говно в особенности. Причем Икс Рэй это не просто говнотаз, это еще и ужасно уродливый и жутко неудобный говнотаз! Пиздец короче, не берите это говно, корейцы намного лучше.

6. greeze

greeze The BEST 6 years together

Симпатии:
    10
    я того же мнения осталась от просмотра.... меня совершенно ничего не впечатлило.
    Логан и то выглядит лучше. Хотя его я тоже не считаю за машину.

7. Ya

Симпатии:
    7
    Вы что на киносеансе что ли присутствовали :)?

8. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Что тебя смущает? То, что мы не впали вместе с тобою в псевдопатриотическую эйфорию по поводу выпуска очередного шедевра рус-автопрома?

9. Ya

Симпатии:
    7
    Это не мой ура патриотизм... это ваша ненависть ко всему отечественному!

Живете в России - так и оценивайте российское адекватно текущей ситуации, а не так что все кругом говно..

А может вы не русский человек, а иностранный шпион, раз не любите все отечественное? Тогда будьте осторожны - ФСБ не спит :)

10. Dream

Dream New Member

Симпатии:
    0
    Посмотрим как время покажет, что за машина, поди опять через пол года сыпаться будет, а стоимость уже совсем как у иномарок стала, а всего то поменяли вид и пару деталей.

11. greeze

Симпатии:
    10
    интересные поверхностные суждения

с чего вдруг такое навязывание "правильномыслия"?
    я думала у нас свободная страна.
    Один религиозный, другой "думский" диктатор....хм

12. greeze

Симпатии:
    10
    ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВЕСТА ОТ НЕВЕСТЫ.

Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.
    Не секрет, что целостность, атмосфера и счастье в семье почти полностью зависит от женщины. У Весты не может быть плохого мужа, потому что она мудра. Вероятнее всего, древние славяне даже не знали, что такое развод…
    БРАК – у древних славян этот обряд назывался священный супружеский союз… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, БО — боги, ДЕ – деяние… А в целом –Небесное Деяние Богов… Брак придумали христиане… Славяне его трактуют так, что кто-то из вступающих в этот союз – с браком – до свадьбы имел «контакт» с другими…
    «Брак» от ар. «КАРБ» – «породнение», когда особи разных полов становятся родственниками (акриба) через совместный плод. Славянское «брак» – от «брать», т.е. взять за себя женщину другого рода. И в тоже время, говорят: «брак хорошим дело не назовут..,почему.., БРАК» производственный от арабского «ХАРАБ» –«разрушить, испортить»…, А немецкое «брак» означает «сломанная вещь» … все эти заморочки с венчанием, фатой, кольцами, и пр. пришло из Иудеи, позже, после возникновения христианства, обычай этот пришел на Русь. Прежде у нас все было намного проще: какую девку поймаешь в лесу, та и твоя. Так вот, на иврите«благословение» – браха. Вот вам и брак. Есть и др. мнение: «брать», а также«брань» (изначально – поход за добычей, а один из броских «образов» добычи в древности – это девушки, потенциальные жёны) естественнее сблизить с обсуждаемым словом. Кстати, слово «бранка» означало когда-то «пленница». Вместе с тем я не исключаю, что термин «брак» связан ещё и со словом «БРемя», и если так, то здесь просматривается аналогия с ивритом: «נישואים» («нисуим», арам. форма «нисуиН») —«брак», и корень тут тот же, что в слове «לשאת» («ласэт») – «нести» («носэ», «נושא»– «несу, несешь, несет»). Соответственно, состоящий в браке – «נשוי», «насуй» (ж. р.«נשוא», «нэсуА»), т. е. как бы «обремененный».., ну, а раз бремя и обремененный, значит и нести его должны оба супруга, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
    Многие слова, которые издревле служили нам защитой и определенным табу, исковерканы и вывернуты на изнанку, подменены чужеродными. Потому, возможно и быт наш с некоторых пор не устроен и жизнь дискомфортна. Мы потеряли гармонию не только в понимании Себя, но в первую очередь в определении других, происходящего вокруг нас в целом. Опять же будем искать виноватых, порождая смуту и становясь все слабее, или, попытаемся самостоятельно исправить ситуацию, жить и говорить так, как завещали нам Наши Предки – Законы и Правила которых до сих пор являются безупречными, потому как руководствовались ПРАВЬю и СОВЕСТЬю. А главное, –ЛЮБОВЬю к Матушке-Земле Своей…
    И не удивительно, что сегодня по статистике распадается чуть ли не каждая вторая семья. Ведь вступают в БРАК с неВестой…

13. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    В целях повышения образованности СВАДЬБА Значение в Этимологическом словаре русского языка

14. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Тут имеет место некое логическое искажение термина.
    Дело в том, что в староруском языке суффикс -ба означал действие, свойственное корневому субъекту. Например: древнерусский вор - тать, соответственно воровство, грабеж обозначался словом татьба, то есть непосредственное действие, свойственное именно корневому субъекту - татю (вору). Таких слов с суффиксом -ба, обозначающим действие или процесс, полно в русском языке: борьба, стрельба, мольба, дружба и т.д.
    В таком случае, происхождение и значение слова свадьба можно искать в двух направлениях: от древнерусского сватьба, указывающего корнем свать на сватов, то есть посланников, переговорщиков - в таком случае это процесс переговоров о дальнейшем совместном жительстве двух представителей разных родов. В таком случае, современное значение слова свадьба является искаженным по отношению своего древнего первоначального смысла.
    Однако, также можно расматривать коренное слово свадить, которое означает соединять, сводить вместе. Есть также малоупотребляемыйглагол отвадить, то есть отучить от чего либо, отвести. Эта версия мне кажется более разумной, поэтому свадьба - есть конкретное понятие, означающее процесс сведения вместе, соединения двух представителей разных родов, и ничего общего с корнем свать, а также со словами сват, сваты и сватья - не имеет.

15. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Версии из этимологических словарей основаны на письменных источниках и данных современной лингвистики. Это сразу видно, так как в тексте идут ссылки на исследования. В исследованиях идут ссылки на источники.
    В заметке greeze же, инфа взята исключительно из головы какого то интернет-умника. Чего только стоит упоминание какого то славянского термина "веста" - такого древнеславянского слова я вообще нигде не нашёл. Веста это вообще то римская богиня )).

16. greeze

Симпатии:
    10
    я обожаю ваши комментарии, особенно когда вы их анализируете.
    В обсуждениях правда познается. Так бы вот прочитала тот текст и верила бы только в него)

Поделиться этой страницей