Левая рука тьмы?

Тема в разделе "OFFTOPIC", создана пользователем Злостный Читер, 26 июл 2016.

1. Злостный Читер

Злостный Читер Active Member

Симпатии:
    19
    Хочу спросить: можете себе представить человекоподобное существо, которое в зависимости от прихоти может принимать любой пол: мужской или женский?)))

2. Ya

Ya Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    а смысл такого превращения :)? какой такой прихоти?

3. greeze

greeze The BEST 6 years together

Симпатии:
    10
    А разве не это ли происходит в конце прошлого и начале этих столетий))))
    Женские особи часто меняют свой пол, в зависимости от ситуации.:p

p.s. А если подумать, то да :eek: недавно был про это разговор. Подслушивал? ;)

4. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Ну это прям сильно злостный чит ))).
    Это называется гермафродитизм. Редкое генетическое заболевание. Люди с ним сильно мучаются Люди-гермафродиты .
    Если в обозримом будущем технология CRISPR дойдёт до человеков, можно будет попробовать ).

5. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Я имел ввиду модель общества, построенную двуполыми гуманоидами. Я думал, что вы догадаетесь, что речь идет о произведении Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы"... http://www.e-reading.club/chapter.php/35941/15/le_Guin_04_Levaya_ruka_T'my.html

6. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Темнота, что с нас взять )).
    Мне интересно было бы узнать, какие предпосылки привели наиболее развитую форму жизни на планете к такой фигне. Некоторые земноводные у нас на планете вроде так умеют - женские особи, если не с кем спариваться, могут превращаться в мужские. Но это если сильно припрёт.
    В остальном же все живые организмы стремятся к минимизации энергозатрат, а такая периодическая "мутация" будет отнимать лишние калории.

7. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Тут больше интересно социальное поведение таких гуманоидов: в отсутствии постоянных половых признаков нет войн, нет сексуального насилия. Также как и нет бесконечного стремления к первенству. Получается, что то, что мы имеем - является следствием двуполой системы?

8. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Это в книге так ?
    Не знаю не знаю. Двуполость и стремление к первенству, мне кажется, слабо связаны должны быть. В любом случае, подобное стремление у развитой формы жизни должно появиться вследствие миллионов лет эволюции в конкурентной агрессивной среде.
    Отсутствие войн тоже не факт - войны это борьба за ресурсы, так что двуполость не при чём.
    Опять же сексуальное насилие. Если одна особь сильно хочет, а другая нет, при отсутствии моральных и других ограничений оно обязательно будет.
    В общем, на относительно короткий период такая цивилизация могла бы появится, но при столкновении с человеками или другими аггрессивными видами, она бы погибла.

Поделиться этой страницей