Голосовать пойдем?

Тема в разделе "OFFTOPIC", создана пользователем Злостный Читер, 29 авг 2016.

1. Злостный Читер

Злостный Читер Active Member

Симпатии:
    19
    Скоро, а именно 18 сентября, состоятся выборы в Гос.Думу. По сложившейся традиции гражданского долга надо бы сходить и за кого нибудь проголосовать. Ввиду того, что я всегда буду против, думаю проголосовать за Парнас или за Яблоко))) Не потому, что они мне нравятся, а сугубо для того, что насрать в лапоть Единой России))))

2. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Я тоже хотел проголосовать против Единой России. Но за ПАРНАС и Яблоко я никогда своего голоса не подам, ну их обоих нахер.
    Надо голосовать за партию, которая имеет шансы составить ЕР конкуренцию.
    Проблема в том, что я буду в отпуске и 18го проголосовать точно не смогу. Вот думаю, заморачиваться с досрочным голосованием или нет )).

3. Злостный Читер

Симпатии:
    19

Особенно интересно про Путина и Автомобилиста)))

4. Ya

Ya Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Так ты что это? За внесистемную оппозицию?

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  5. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    Ты же как то собирался вступать в Единую Россию. Не пошёл?

6. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Это кубло (Парнас и "внесистемная оппозиция") даже между собой договорится не может нормально. Они даже внутри своего междусобойчика умудрились пересраться. А ведь до реальной власти и финансовых потоков дело ещё не дошло. Таким товарищам только варежки вязать. Допускать к управлению чем либо сложнее самоката я бы не стал )).

7. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Я за оппозицию в принципе, особенно за либеральную. Если я не у власти, то я всегда буду против этой власти.
    Я и не отказывался от этого)))) Но голосовать в этот раз буду против них)))
    Вот яркий пример, когда власти все таки удалось обмануть человека. Нету у них никакого междусобойчика - один из них есть проект Кремля. Вопрос только - кто именно? Кремль для собственной безопасности всегда создавал и создает партии-дублеры что растащить голоса избирателей, и тем самым лишить противников возможности преодолеть баръер в 7% и попасть в Думу. А если они и превысили этот баръер, то уменьшить количество мест в Думе. Яркий пример: КПРФ и Коммунисты России, где последние явный кремлевский проект, чья задача забрать на себя определенный процент голосов электората и похоронить их за 7-ми процентным баръером, тем самым лишив КПРФ значительной части мест в Госдуме!
    В нашем случае имеет место либеральная оппозиционная партия, которая вполне может преодолеть порог в 7% и попасть в Госдуму, что для единой России недопустимо! Поэтому создается дублер, чуть более правый, например "Яблоко", к которому отходять 3-4% голосов либерального электората, и в итоге обе партии пролетают мимо Госдумы! Все предельно просто и понятно. Однако это не отменяет существование либерального электората, к коему я себя и отношу, и при любом удобном случае либералы все таки войдут в состав Госдумы, выкинув оттуда таких идиотов, как например ЛДПР и СР.

8. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    Забыл приписать, это я всё про ПАРНАС. С Яблоком и Явлинским для меня уже давно всё понятно. А в ПАРНАСе они именно перегрызлись друг с другом. Да и любая их попытка "объединиться и задать этим жуликам и ворам" заканчивалась до сих пор, как правило грызнёй между этими самыми "либералами".
    Я часто в таких дискуссиях вспоминаю возню с "Координационным советом оппозиции" который выбирался с большим шумом в "либеральных" СМИ. Теперь эти самые СМИ об этом КС стараются и не вспоминать.
    Не знаю я, кто там меня умудрился обмануть, но новости об этих гражданах узнаю с сайта Эха Москвы, их блогов и прочих "авторитетных" источников.

9. Бугагатор

Бугагатор Member

Симпатии:
    4
    Сходил, проголосовал, был за полчаса до окончания, бюллетеней получено меньше половины (долго искали мой адрес, смотрел на странички), явка опять наверное будет 30-40%, из них за ЕДРО будет 70-80%, то бишь за текущий курс максимум четверть избирателей, остальные надо полагать опять будут ныть, что выборы куплены:)

10. Ya

Симпатии:
    7
    Проголосовал за достойную партию :) И кандидатов от этой партии :)

11. Бугагатор

Бугагатор Member

Симпатии:
    4
    Кто это если не секрет? Я выкинул голос в основном на яблочников, как оказалось зря.

12. Ya

Симпатии:
    7
    кхе кхе :) Единая Россия :)

13. Бугагатор

Бугагатор Member

Симпатии:
    4
    Не интересно:) ЕР и так набрали бы голосов, надо же разбавить их немного:D А кандидаты мне их не понравились по краткому описанию.

14. Бугагатор

Бугагатор Member

Симпатии:
    4
    Кстати получился примерно такой результат как я предполагал: 47% явка * 54% за ЕР = 26% общего числа избирателей за ЕР. Интересно какие были бы результаты при 100% явке:rolleyes:

15. Ya

Симпатии:
    7
    Ну по логике, если бы пришли на выборы те, кто не пришел, то они тупо бы голосовали за известные партии, т.к. эти люди политически не активны (поэтому и не пришли на выборы), то голоса свои отдали бы в большинстве своем за те партии, которые постоянно на слуху: ЕР, КПРФ и ЛДПР :)

16. greeze

greeze The BEST 6 years together

Симпатии:
    10
    Мне было бы интересно посмотреть на результаты правящей партии без учетов голосов Чечни и прочих прикормившихся.
    За последнее время все больше меняю свое мнение насчет правящей партии.
    Оппозиции к сожалению сильной нет. И как правильно сказали в эфире КП - все это боевые клоуны одной партии.
    Яблочники видимо благодаря отсутствию пункта "против всех" набрали 1 мандат в думе. Но в заксобрание не попали.
    А вообще странно было наблюдать 3 кандидата в списке. И 6 партий. То есть представителей партии даже и не было в нашем городе.
    Но как потом выяснилось, это и не имеет связи между собой.
    Голосовать откровенно не за кого было. Предвыборная компания показушники сплошные. Людей дела не было.
    И опять же в очередном эфире КП Олег Русских поведал, что если кандидат не набрал голосов как одномандатник, он сразу после выборов влруг благодаря своим связям и пронырливости все равно может оказаться в думе, и даже может быть в другой партии.
    Ох, как все это интересно и забавно.
    Тренировка предвыборной компании ЕР и президента прошла, увидели слабые стороны. Сейчас начнуть бомбить, своими псевдофактами, героизмом и дружной командой.

17. Злостный Читер

Симпатии:
    19
    Ну вот, собственно эти выборы предопределили курс страны на ближайшие 8 лет, как минимум. Вотум доверия президентом и его правительством от народа фактически получен. Поэтому спешу вас обрадовать - до 2024 года страна Россия будет представлять из себя стоящий на месте или медленно качающийся на волнах сухогруз, по трюмам которого кучкуются крысы и прочая плесень, а по палубе вышагивает почетный караул из Полиции, МЧС и Налоговой под ручку))) А к 2030-у году эта страна должна наконец то стать комфортной для проживания, так сказал президент. Правда он не уточнил, для чьего проживания она должна стать комфортной))))

18. Ya

Симпатии:
    7

Поделиться этой страницей