А не почитать ли чего?

Тема в разделе "Город КУНГУР", создана пользователем JORDAN, 8 янв 2010.

Метки:
  1. JORDAN

JORDAN Умный чукча

Симпатии:
    1
    Привет, форумчане! У кого-нибудь есть время на чтение книг? Что можете посоветовать из свежего, увлекательного? Сам недавно прочитал роман Сергея Лукьяненко и Андрея Кивинова "Ночь накануне", есть над чем задуматься
    :confused:

2. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    не так давно почитала Павла Санаева "Похороните меня за плитусом", еще меся ца за два до выхода фильма. Посмотрела фильм - совсем не то что вкниге

3. JORDAN

JORDAN Умный чукча

Симпатии:
    1
    Фильм ещё не видел, а саму книгу читал где-то год назад. Так смешно и увлекательно писать про трагедию ребёнка - это надо уметь

4. greeze

greeze The BEST 6 years together

Симпатии:
    10
    Маркеса сейчас читаю.

5. igor79

igor79 Местный

Симпатии:
    4
    Сейчас читаю Сергей тармашев :) "древний" осиливаю третью книгу ,первая показалась не интересной ,вторя прошла в "захлёб",а вот с третьей :confused:.... уже не то....:cool:

6. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    Как то у меня так получилось что я сначала книги читаю, апотом смотрю (или даже не смотрю популярные фильмы), прочитала и так и не посмотрела "Парфюмера" (Зискинд кажется). читала просто на одном дыханиии. До фильма так не добралась. Подруга (фанатка "Сумерек") сказала что фильм супер. решила почитать, в итоге прочитала все четвре книги, оч. поннравись

7. greeze

Симпатии:
    10
    Сумерки и книги и кино - очень замечательные. Понравилось все. Парфюмер только смотрела. Вот как вы говорите читали на одном дыхании, так и фильм смотрела. Нужно почитать. А вчера посмотрела экранизацию любимого Шерлока Холмса. Прочла все 8 томов сэра Конан Дойля еще в 7 или 8 классе.

8. JORDAN

JORDAN Умный чукча

Симпатии:
    1
    Не уверен что экранизация Стефани Майер получилась интереснее книги. Увлекательнее будет почитать всю серию

9. greeze

Симпатии:
    10
    Еще не удавалось встретить экранизацию превосходящую рукопись.
    Книги. всегда захватывающе читать. А некоторые вообще в экранизации не представляю, хотя может и есть такие талантливые режиссеры... мир велик!

10. JORDAN

JORDAN Умный чукча

Симпатии:
    1
    В бумажном виде читаешь или в электронном? Почитай Джорджа Мартина "Песнь льда и огня". Такую вещь точно не экранизировать. Хотя Толкина сумели...

11. zorro

zorro мозгоtraher

Симпатии:
    10
    везёт вам - время есть на книжки....

12. greeze

Симпатии:
    10
    Маркеса в бумажном читаю. Мне кажется его вообще трудно экранизировать. "Алхимика" в бумажном прочла, а "Мактуб" уже скачала. Ощущается нехватка книжного магазина в городе ( а может где есть, я не знаю?). В электронном не очень нравится читать, сидеть за моником глаза устают. Перед сном с телефона стала читать. Спасибо за совет, почитаю обязательно.
    Еще аудиокниги иногда скачиваю, удобно в дороге, чем радио слушать - лучше полезное послушать. Кстати ощущения разные абсолютно у слушания и чтения.
    Но я наверно больше визуал, чем аудиал.

Последнее редактирование: 10 янв 2010
  13. JORDAN

JORDAN Умный чукча

Симпатии:
    1
    А я почему то под аудиокниги начинаю дремать, а насчёт чтения с монитора и усталости глаз - есть новые проги для чтения, которые щадят глаза. Кстати, неплохой книжный магазинчик был в Черёмушках, там и на заказ работали

14. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    полностью согласна. прочитав сначала "Сумерки", а потом посмотрев разочаровалась, ожидала чего то более захватывающего, тем более после рассказов подруги. "Новолуние" еще не смотрела но думаю что тоже ничего стоящего. Подруга сказала стоит посмотреть хотя бы ради Джейкоба))))

15. greeze

Симпатии:
    10
    да уж... Джейкоб! мне тож нравится, но Паттинсон больше.

16. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    хм.. ну кому ка)) он Паттинсон меня и в первом фильме не впечатлил. О чем это мы... Вроде о книгах)))

17. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    я вот сейчас в больнице лежу, делать нечего - хотелось бы что нибудь почитать интересное. что можете посоветовать. чтобы еще в телефон закачать

18. Madnum

Madnum Active Member

Симпатии:
    13
    ну, можно в интернете книги заказывать. Выйдет чуть дороже на стоимость доставки, зато что угодно можно приобрести )).
    Я 2 года назад как начал в электронном виде читать с плеера, так нарадоваться не могу. Можно скачивать и читать что угодно, читать с экрана в 3,5 дюйма очень удобно - красота да и только ).

19. greeze

Симпатии:
    10
    Выздоровления Вам! чего придумала болеть? Я бы хотела посоветовать Пауло Коэльо "Мактуб", может вам понравится. Правда, я не знаю Ваши вкусы...

О! А еще Пол Экман "Психология лжи". Отличная вещь! Могу отправить, если скинете мыло.

Последнее редактирование: 12 янв 2010
  20. Елизавета

Елизавета неизвестна

Симпатии:
    5
    ну так получилось... ладно новый год дома отмечала. Коэльо нравиться, несколько книг у него читала))

Поделиться этой страницей